Фотоматериалы турнира, корты Арсенал, 24 сентября 2005 г.

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Фотоматериалы турнира, корты Арсенал, 24 сентября 2005 г.

Прощание с теннисным летом
Результаты теннисного турнира 24 сентября 2005 г.
корты "Арсенал", Санкт-Петербург

Очередной турнир выходного дня серии CREYDA-TOUR прошел в немного необычном формате. Оно и понятно. Хотим мы того, или нет, но короткое питерское лето пролетело, сменившись серо-буденным межсезоньем. Что для теннисистов означает переход в крытые помещения – до следующего лета. Поэтому закрытие летнего сезона плавно совместилось с открытием зимнего. Участники прошедшего турнира соревновались в воздухоопорной конструкции («дутик») на кортах спортивного клуба «Арсенал».

Награды турнира ждут своих обладателей

Поначалу чувствовалось некоторое уныние. После просторных солнечных летних игр, корты, накрытые шатром, не давали развернуться теннисной душе. Но турнирная сетка и спортивный азарт вернули эмоции в нормальную колею, и на кортах снова почувствовался праздник. А замкнутое пространство даже помогло создать некую «семейную» атмосферу, прочувствовать, что собрались мы здесь не случайно. А после того, как Анна достала бутылку шампанского, чтобы отметить завершение первой части турнира, игроки запрыгали по корту с удвоенной энергией – волшебные шампанские пузырьки сделали свое дело. Турнир состоял из двух сеток – основной и утешительной, для тех, кто выбыл в первом круге. Нельзя сказать, что в утешительной сетке игроки просто утешались. Борьба шла упорная и напряженная. Анатолий Чудиновских, с эффектными выходами к сетке и смешами, дошел до финала, в котором уступил Илье Ильину.

Илья Ильин (в красной куртке) завоевал приз в утешительной сетке

А в основном финале Петр Скурлов вышел сражаться с Александром Кочкиным. Сначала у Петра все получалось, и он повел 5:2 в первом сете. Потом Александр проявил свою волю к победе, и практически выровнял ситуацию на корте. Но Скурлов сумел взять первый сет, со счетом 7:5. Второй сет был не менее напряженным и драматическим, и закончился он с таким же счетом – 7:5. Соответственно, победителем турнира стал Петр Скурлов, заслуженно получивший главный кубок.

Петр Скурлов (в центре, с бутылкой и кубком) стал победителем турнира

Результаты турнира уже учтены в обновленном рейтинге CREYDA.RU (посмотреть его можно ЗДЕСЬ). Нелегкая победа обеспечила Петру Скурлову первое место в рейтинге. Улучшили свое положение финалист Кочкин Александр, и победитель второй сетки Илья Ильин, и многие остальные участники турнира, которые одержали победу и набрали зачетные очки. Проигравшим хочется пожелать не отчаиваться и не опускать руки, верить в себя и не забывать тренироваться - и победа придет.

Небольшое примечание: в нижней части рейтинга расположены игроки, которые участвовали, но не набрали очков в турнирах серии CREYDA-TOUR. Их фамилии отсортирорваны по времени добавления в нашу базу.

В заключение, подборка фото с прошедшего турнира. Приносим извинения за невысокое качество снимков - наша фотоаппаратура оказалась неприспособленной для съемок в дутике :)