Фотоотчет о лично-командном первенстве, Комплекс "Крестовский", 16 июля 2005 г.

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Фотоотчет о лично-командном первенстве, Комплекс "Крестовский", 16 июля 2005 г.

Теннисные баталии на харде "Крестовского"

18 июля 2005 года

В минувшую субботу состоялся очередной турнир серии CREYDA-TOUR . На этот раз участников турнира выходного дня принимал спортивный комплекс "Крестовский".

Корты с великолепным покрытием типа "хард" предоставили надежную опору для бескомпромиссных теннисных битв.

Кроме ставшего уже привычным личного первенства, в командном зачете состязались две строительные компании - "Сканска" и "Сервис-БИС", а также представители компаний "Окна "Чемпион", торговой фирмы "Лумина" и других (не строительных) фирм Санкт-Петербурга. Компания "Лаверна - северо-запад", выступила в данном турнире в качестве спонсора. Приехал на турнир и гость из Великого Новгорода Дмитрий Метелица, в сопровождении группы поддержки.

Жаркие теннисные встречи подогревались палящим солнцем, которое словно перепутало широты и поставило себе целью выжать из соревнующихся все соки. Однако в перерывах между играми ребята могли отдохнуть в тени вековых сосен Приморского парка Победы, восстановить водный (и солевой) баланс и понаблюдать за игрой будущих соперников.

Теннисисты из команды "Сканска" проявляли единодушие, поддерживали друг друга в не простых поединках. Александр Керножицкий, несмотря на небольшую травму, продолжал борьбу, Андрей Шевченко, безусловно, лидировал и объединял команду, Михаил Ильин, самый молодой представитель, был неутомим. Жены и возлюбленные поддерживали, а в перерывах разыгрывали небольшие партии между собой. Следует, пожалуй, провести отдельный турнир среди болельщиц.:)

Открытием турнира была команда "Сервис-БИС". Четко зная, что за ними победа, с самого первого матча, ребята уверенно обыгрывали соперников. Героем турнира стал Александр Агалов. Невзирая на ужасную жару и общую усталость, он уверенно сражался и дошел до финала.

Александр Агалов уверенно движется к финалу

Как представитель компании "Сервис БИС", он, вместе с Алексееем Копытиным и капитаном команды Александром Киселевым, взял главный приз в командном зачете.

Победный кубок, как и положено, наполнили шампанским, и выпили за здоровье и силу славной команды.

Александр Киселев (слева) и Александр Агалов, представлявшие команду 'Сервис-БИС', одержали победу в командном зачете.

К сожалению, Агалову не удалось (так сложились обстоятельства) померяться силами с другим финалистом Дмитрием Тувике. Дмитрий стал победителем турнира в личном зачете, без особого напряжения. Следует отметить, однако, вполне заслуженно.

Дмитрий Тувике (слева) заслуженно победил в личном зачете.

Параллельно с нашим турниром, Крестовские корты принимали у себя международный детский теннисный турнир "Junior Stars". Игра юных будущих звезд большого тенниса не может оставить равнодушным даже далеких от этого вида спорта людей. Что уж говорить о любителях. Мы с удовольствием смотрели и слушали (а было что и послушать, например, очень специфические и темпераментные возгласы при подаче мяча) и наблюдали за церемонией награждения.

Молодая теннисная поросль еще покажет класс

Напоминаем фирмам -участникам и строительным компаниям, выставляющим свои команды на следующий турнир - он состоится 30 июля 2005 года на Крестовских кортах.

Финалистам, в дальнейшем, будет предоставлена возможность бороться за звание сильнейшей команды Санкт-Петербурга.

Желаем всем удачи, спортивных побед, благодарим за участие и поддержку.

Ждем на следующем турнире.

Оргкомитет.

По традиции, несколько фотографий прошедшего турнира. Фотограф - Дроздов Андрей (mailto:digitalmillenium [at] nwgsm.ru) . Фотографии открываются в новом окне.