Большой теннисный праздник в Великом Новгороде, 6 августа 2005

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Большой теннисный праздник в Великом Новгороде, 6 августа 2005

Большой теннисный праздник в Великом Новгороде

6 августа 2005 г.

ВНИМАНИЕ! Рассчитан рейтинг теннисистов-любителей Великого Новгорода.
Посмотреть его можно ЗДЕСЬ

Минувшая суббота уже стала историей, яркой страницей в жизни теннисистов любительского уровня. Местом для теннисных встреч на этот раз стал Великий Новгород, славный город на берегах древнего Волхова. Местные энтузиасты игры в мяч принимали у себя теннисную делегацию из Санкт-Петербурга.

Доброжелательность, спортивный азарт и задор царили на главных грунтовых кортах Великого Новгорода

Словами невозможно передать атмосферу, которая царила на центральных грунтовых кортах Великого Новгорода. Доброжелательность, спортивный азарт и задор не давали скучать ни игрокам, ни зрителям, которые пришли поболеть за «своих» и понаблюдать за красивыми розыгрышами. Было все - и радость победы, и огорчение от поражения, и живое общение, и вкусная еда, и купание в реке. Капризная мать-природа милостиво прикрутила небесный кран, и не стала портить праздник. Дожди были до, и будут после. Но сейчас не время проливаться дождем, пусть поиграют, и будут вспоминать потом этот день с радостью и удовольствием.

Дмитрий Метелица

Все состоялось благодаря усилиям Дмитрия Метелицы. Он уже стал традиционным и желанным гостем турниров CREYDA-TOUR в Санкт-Петербурге, но пошел дальше – учел все лучшее, что увидел в питерских турнирах выходного дня, добавил свое видение и массу душевного тепла, и сумел сотворить настоящий праздник тенниса. Каждый участник получил памятные подарки, для каждого Дима нашел добрые слова.

Четыре грунтовых корта были отличного качества, пружинили и пели под ногами, полностью раскрывая все сильные и слабые стороны игроков. К обслуживающему персоналу нет вопросов, нет нареканий. На высоте!

Победитель финала Сергей Осипов (Санкт-Петербург)(слева), финалист Вячеслав Киселев (В.Новгород, справа)

А теперь непосредственно о турнире. В сильнейшей группе была интрига, были напряженные и красивые встречи. Новгородский фаворит Вячеслав Королев (на фото справа) одолел на пути к финалу питерского Артема Богатова, и в решающем поединке сразился с петербуржцем Сергеем Осиповым (на фото слева). Финал удался. Три сета бескомпромиссной борьбы закончились в пользу Сергея, который и был объявлен победителем турнира.

Девушки выясняли отношения в своей группе. В круговом турнире две Екатерины из Петербурга скрестили ракетки с двумя представительницами Великого Новгорода – двенадцатилетней восходящей звездочкой Моникой Загоруйко и очаровательной Ириной Пановой. Сильнее всех, на сегодняшний день, оказалась Екатерина Мочалова, а Моника заняла почетное второе место.

Не обошлось без травм. Сергей Лабугин из Петербурга повредил ногу, и не смог доиграть финал во второй подгруппе. Победителем здесь стал Шубин Дмитрий (В. Новгород).

В третьей подгруппе победу праздновал Тимофеев Михаил (В. Новгород).

Отдельная благодарность Дроздову Андрею, который запечатлел турнир на фотокамеру. Более того, он в тот же день сумел подготовить в подарок каждому участнику компакт-диск с фотографиями турнира. Так что, кроме подарков, игроки получили на память и качественные фотоматериалы.

Результаты турнира будут учтены при очередном расчете рейтинга CREYDA.RU. Будем надеяться, что рейтинг теннисистов-любителей приживется в Великом Новгороде, будет развиваться и стимулировать новгородцев к совершенствованию мастерства и проведению подобных турниров. Удачи вам, ребята, и до новых встреч на кортах. :)

Ниже следует традиционная фото-подборка наиболее интересных моментов прошедшего турнира. Фото открываются в новом окне. Фотограф – Андрей Дроздов (тел. 8-921-201-91-21, e-mail: digitalmillenium [at] nwgsm.ru ).