Фотоматериалы турнира по теннису 20-28 мая 2006 г., Санкт-Петербург, корты "Арсенал"

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Фотоматериалы турнира по теннису 20-28 мая 2006 г., Санкт-Петербург, корты "Арсенал"

ФОТО-ОТЧЕТ
о любительском теннисном турнире 20-21, 27-28 мая 2006 года
г. Санкт-Петербург, корты "Арсенал"


На отдельных страницах можно просмотреть СЛАЙД-РАССКАЗ и ФОТОГРАФИИ прошедшего в Санкт-Петербурге турнира

Все фотографии открываются в отдельном окне и с лучшим качеством, если щелкнуть по ним мышкой

Позади остался очередной любительский теннисный турнир серии CREYDA-TOUR. Две субботы и два воскресенья тенниса и живого общения, которые наверняка запомнятся участникам турнира и их болельщикам.

Скотч-терьер Вадима Дукмасова тоже, в какой-то степени, любитель тенниса
Скотч-терьер Вадима Дукмасова тоже, в какой-то степени, любитель тенниса Санкт-Петербурга


До последнего дня проведение турнира было под вопросом. Прогнозы погоды неутешительные, дождь, сырость и мокрая тоска. Огромное спасибо руководству кортов «Арсенал», и директору Стасу Кравцову лично. Пусть в дутиках, но все сетки мы расписали, и все призы вручили!

Латунный самовар CREYDA.RU и его отпрыски ждут победителей турнира
Латунный самовар CREYDA.RU и его отпрыски ждут победителей турнира в Санкт-Петербурге


Сеток и участников было много. В мужском одиночном разряде выясняли отношения 95 любителей. 20 и 21 мая расписали основную часть турнирной сетки. Сражались питерские ребята, многие из которых уже давно участвуют в наших турнирах, но были и новые персонажи. Принял участие парень из Мексики, Виктор Агилар. Для него это был первый опыт игры в дутике - в Мексике таких сооружений нет

27 –28 мая нас посетили гости из Великого Новгорода, Луги, Москвы и Петрозаводска.

Новгородская делегация собралась у нас по отдельно замечательному сюжету. Лена Титова приехала отдельно и тайно, поэтому ее появление на турнире стало приятным сюрпризом для Димы Метелицы, который никак не ожидал встретить ее в Питере.

Лужская делегация была представлена Михайловым Игорем. Судьба распорядилась так, что он дважды встретился с новгородцем Димой Метелицей. Сначала в отборочном круге, потом в основной сетке. Первый раз Дима проиграл, но потом собрался и взял реванш.

Выходные 27-28 мая совпали с Днем Города Санкт-Петербурга, и московские ребята до предела насытили пребывание в Санкт-Петербурге – теннисом и участием в культурной программе города на Неве. Нагрузка на них легла довольно большая, но все прошли свой путь по турнирной сетке. А Настя Москаленко своей лучезарной улыбкой с лихвой восполняла недостаток солнца и хорошей погоды.

Московская делегация перед началом соревнований
Московская делегация перед началом соревнований


Из Петрозаводска приехали две очаровательные сестры – Люба и Катя Гольчиковы. Привезли с собой карельские шкатулки, которые стали знатными призами победителям в парном разряде и миксте.

Сестры из Петрозаводска Катя и Люба Гольчиковы
Сестры из Петрозаводска Катя и Люба Гольчиковы


Основные игры женской сетки проводились 27 мая, в субботу. Из 17 дам сильнейшей стала Наталья Степанова, которая в финале 28 мая переиграла Марову Анастасию.

Наталья Степанова:
"Люблю не себя в теннисе, а теннис в себе... А если во мне еще и бананы с сушками и конфетами - вообще супер :)"

Настоящим героем субботнего дня 27 мая стал Потапов Роман. Ему пришлось провести шесть поединков, в последнем он встретился с другом и соперником Михаилом Шиловым. Усталость от предыдущих встреч не помешала Роману собраться и на тай-брейке переиграть Михаила. Настоящий бойцовский дух, в сочетании с уважительным отношением к соперникам и скромным спокойствием вне корта.

Потапов Роман стал настоящим героем субботы 27 мая
Потапов Роман стал настоящим героем субботы 27 мая


Ну а в мужском разряде лучшим оказался Михаил Петров, победивший в финальном поединке Афиногенова Олега.

Победители турнира в одиночных разрядах - Степанова Наталья и Петров Михаил
Победители турнира в одиночных разрядах - Степанова Наталья и Петров Михаил


По окончании финала и церемонии награждения, Михаил Петров сыграл показательный матч с Владиславом Свиридовым. Владу 16 лет, и он идет вверх по профессиональной теннисной лестнице, участвуя в турнирах серии РТТ. Показательный матч закончился в пользу Владислава. Миша Петров очень расстроился тем, что не смог показать своей лучшей игры, но саму идею проведения подобных показательных встреч с игроками профессионального тенниса одобрил и полностью поддержал. И зрители остались довольны зрелищной и динамичной игрой.

В воскресенье 28 мая, параллельно с одиночными финалами, начались игры в парном разряде и миксте. Было 15 мужских пар и 12 микстовых. Среди мужчин наиболее сыгранными оказались Афиногенов Олег и Мухаметов Анатолий, переигравшие в психологически фантастическом матче Баласанова Михаила и Тортоева Константина.

Победители в парном разряде - Афиногенов Олег и Мухаметов Анатолий
Победители в парном разряде - Афиногенов Олег и Мухаметов Анатолий


В миксте Денис Карташов вместе с Натальей Степановой взяли верх над парой Телятников Александр – Смирнова Лариса.

Победители в миксте - Карташов Денис и Степанова Наталья
Победители в миксте - Карташов Денис и Степанова Наталья


По традиции, победители в одиночных разрядах автоматически получают приглашение на следующий квартальный турнир серии CREYDA-TOUR в Санкт-Петербурге без турнирного взноса – защищать свой чемпионский титул.

Все участники турнира могли написать свой отзыв и оставить его в чреве латунного самовара CREYDA.RU . По окончании турнира Наташа Степанова вытащила из самовара «счастливый отзыв»-приглашение на следующий турнир в Санкт-Петербург. Обладателем бесплатной путевки стал Водаков Владимир.

Женских отзывов было всего два, один из которых принадлежал победительнице турнира. Так что тут разыгрывать было нечего, бесплатно пригласим на следующий турнир Елену Титову из Великого Новгорода.

Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем, кто нашел время и желание поучаствовать в турнире Санкт-Петербурга. Будем рады снова встретить вас на теннисных кортах!


Будет интересно узнать ваше мнение о турнире в Санкт-Петербурге. Высказывайтесь на нашем ФОРУМЕ