Крейда-именины

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Крейда-именины

Крейда-именины

23 июня, на кортах СК «Арсенал», состоялся турнир «12 месяцев» - финальный этап серии турниров «Рожденные в…»

Все фотографии открываются в отдельном окне и с лучшим качеством, если щелкнуть по ним мышкой


Олег Семилетников стал победителем серии турниров "12 месяцев"


В течение всего года, начиная с июня 2006, мы каждый месяц проводили турниры среди участников турниров CREYDA-TOUR, которые праздновали свои дни рождения в предыдущем месяце. Определили 12 победителей, которые и были приглашены на итоговый турнир серии.

На корты в итоговой битве вышли четверо из «12 месяцев»: Семилетников Олег (ноябрь), Ильин Илья (февраль), Хван Виталий (апрель) и Кириллов Артем (май). Стыковочные матчи определили расклад участников в полуфинальных парах.

Борьба шла нешуточная. Фото-засвидетельствовано:



"Крен в полете". Артем Кириллов отсылает желтый Крейда-болид на сторону соперника



Виталий Хван взглядом магнетизирует мяч



Илья Ильин тоже в мяч смотрел



Олег Семилетников. "Орел корта"


В первом полуфинале сражались Ильин Илья и Кириллов Артем. Илья недавно сменил тренера, чтобы и дальше творчески расти и теннисно развиваться. Однако на этот раз Артем Кириллов оказался сильнее и вышел в финал.

В соседнем полуфинале бились Хван Виталий и Семилетников Олег. Виталию не удалось переиграть Олега. Победа за Семилетниковым – он в финале.

Финальный матч состоял из двух сетов, и счет его отнюдь не отражает расклад сил на корте. Фото говорят сами за себя – напрячься пришлось обоим финалистам. Семилетников Олег напрягался лучше, или сил у него было больше, или навыков – как бы то ни было, но он переиграл Кириллова Артема. Олег получает путевку в финальную восьмерку лучших теннисистов серии CREYDA-TOUR, а также право бесплатно поучаствовать в отборочном турнире летнего первенства CREYDA.


Финалист Артем Кириллов (слева) и победитель Олег Семилетников


Почти одновременно с финалистами, на соседний корт вышли Хван Виталий и Ильин Илья – в матче за 3 место. Борьба у них разгорелась не на шутку: финалисты успели отыграть два сета, а обладатель третьего места все еще не был определен! Илья, все же Ильин лучше целился ручкой в мяч. Он и победил. Хотя и Виталий остался доволен. Проиграть таким соперникам, да в равной борьбе - не зазорно, а почетно и полезно.


В матче за 3 место Илья Ильин (справа) переиграл Хван Виталия


Серия турниров «12 месяцев» успешно завершилась. Формат оказался и забавным, и интересным, и полезным. А спираль развития любительского тенниса тянет нас на новый виток - к новым победам, свершениям, турнирам и увлекательным событиям. В следующем сезоне тоже будем чествовать именинников, и посражаться между собой им возможность предоставим.



Участник финальных игр Артем Кириллов так передал свои впечатления о турнире:

Четыре лучших месяца поспорили -
Быстрее будет кто из них, всех ловче и сильней?
И в каждом сложном сете зажечь готов огней?

Январь сыграл с апрелем, май бился с ноябрем.
Места средь лучших делим мы и Крейду снова ждем!