Баболет.

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Баболет.

Баболет
Фотоотчет о теннисных турнирах Creyda
Санкт-Петербург
13 сентября 2009 года
СК "Динамит" и СК "Арсенал"

На Крейда-Баболете
Из лета в осень попадете!

Турнирные СЕТКИ
Укрощая теннисный мяч - слайд-рассказ о турнире
Фотографии турнира

Фотографии кликабельны

13 сентября в Питере цвело Бабье Лето. У резвых теннисных умов родился по этому поводу неологизм, как всегда непростой для осознания. И поэтому вдвойне ценный. Баболет – это Бабье Лето, спонсируемое компанией Баболат. Ни бабы, ни баболаты, правда, пока не догадываются о такой форме сотрудничества. Ничего, еще узнают.

Итак, теннисный баболет начался турниром на «Динамите». В нижнем дивизионе дебютировал Руткис Андрей Его тренер, Сергей Лабугин , активно содействовал и живо интересовался результатами первого выступления своего воспитанника. Андрей хорошо смотрелся НаКорте, записал в свой актив победу. Но и расти есть куда – ведь даже в нижнем нашем нежном дивизионе собираются «крепкие орешки».

Юрий Свиряев , после довольно долгого отсутствия в Туре, выступил весьма успешно. Выглядел NaKorte хорошо, уверенно, с контролем мяча и тактическими решениями.

Последними прибыли на турнир будущие финалисты. Дмитрий Афраймович дважды сыграл с Андреем Астаховым . Первый раз на стадии квалификации, а затем уже в финале. Андрей в предтурнирном блиц-интервью отметил сложности с концовкой матчей. В прошлое воскресенье он доводил до тай-брейка встречи, в которых уверенно лидировал. Тогда все происходило в среднем дивизионе. Решил на этот раз поискать удачи в нижнем разряде.

Удача и на этот раз нашлась у Астахова не до конца. Финал шел с переменным успехом, лабиринты теннисных перипетий привели к тай-брейку. В котором чуть лучше оказался Дмитрий Афраймович . Он и победил в нижнем дивизионе, получил Creyda-сертификат на бесплатное участие в любом из следующих турниров Creyda уровня СТМ 5-6.

Наши дамы дружно проголосовали против турнирных встреч. Во всяком случае, под флагом Creyda. Или Баболето решили провести с бОльшей пользой. Всего три участницы прибыли на «Динамит», поэтому турнир признан несостоявшимся. Дальнейшие турниры женского формата Creyda сезона сентябрь-октябрь 2009 под вопросом. Большим, причем, вопросом.

Спасибо девушкам, которые посетили нас: Екатерина Кораблева , Кряквина Александра и Чапало Мария .

Еще один удар ждал в воскресенье теннисный Creyda -корабль. Игроки верхнего разряда (СТМ 7-8) задерживаются на дальних прудах, и не торопятся возвращаться в Тур. Засосала их там, видать, опасная трясина – на дальних-то прудах. Турнир в верхнем дивизионе тоже пришлось отменить. Ну и ладно.

Этап Чемпионской Гонки Creyda в среднем дивизионе проводился на кортах СК «Арсенал». Несмотря на осенне-зимний формат турнира, никто не хотел играть в дутиках. Ясное солнце посылало прощальный привет теннисистам – последняя летняя гастроль, да. Артем Малахов , который в детстве семь лет занимался теннисом, не хочет, чтобы его навык пропадал зря. Он активно тренировался, и показал весьма неплохой турнирный результат – полуфинал.

Остановил турнирное восхождение Малахова Игорь Даневич . Игорь в прошлое ВС выиграл турнир в нижнем разряде. И в среднем чувствовал себя вполне уверенно. Финал – неплохой результат. Даневич заслуженно получает СТМ 5 и закрепляется в среднем дивизионе.

Победителем турнира стал Павел Платонов . Когда он узнал, что за победу, кроме бесценной медали, дается еще и сертификат на бесплатное участие в верхнем дивизионе, его фокусировка резко изменилась. Все остальные цели были отставлены в сторону, и лишь одна веха негасимым огнем освещала Павлу путь к турнирной вершине. Красивый получился финал, и победитель Павел Платонов готовится играть в верхнем разряде.

VIVA CREYDA! BABOLET!

Из лета в осень мы спешим На Крейде побеждать хотим
Из лета в осень мы спешим.
На Крейде побеждать хотим!


Что там приготовил жребий?
Что там приготовил жребий?


Максимом Поташовым гордиться можно
Максимом Поташовым гордиться можно


И Артем Малахов тоже в гармонии пребывает
И Артем Малахов тоже в гармонии пребывает


Акулы-чемпионы. Акулы - в смысле концентрации на победу
Акулы-чемпионы Атаманов Алексей (Л) и Платонов Павел. Акулы - в смысле концентрации на победу.


Зайков Александр (П) в полуфинале среднего дивизиона переиграл Поташова Максима
Зайков Александр (П) в полуфинале среднего дивизиона переиграл Поташова Максима


VIVA
VIVA!


Андрей Федосеев (Л) уступил Павлу Платонову
Андрей Федосеев (Л) уступил Павлу Платонову




Все уступили Павлу Платонову (П) в этот день. В финале - Даневич Игорь
Все уступили Павлу Платонову (П) в этот день. В финале - Даневич Игорь


Спасибо всем, кто пришел в воскресенье на Крейду! И тем, кто не пришел, тоже спасибо. Вы ведь точно знаете, что вам по душе. Не правда ли?

Турнирные СЕТКИ
Укрощая теннисный мяч - слайд-рассказ о турнире
Фотографии турнира