Теннисные турниры Creyda 20 сентября

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Теннисные турниры Creyda 20 сентября

Фотоотчет о теннисных турнирах Creyda
Санкт-Петербург
20 сентября 2009 года
СК "Динамит" и СК "Арсенал"

Турнирные СЕТКИ
Укрощая теннисный мяч - слайд-рассказ о турнире
Фотографии турнира

Фотографии кликабельны

Минувшее воскресенье ознаменовалось двумя турнирами Creyda. На «Динамите» собрались участники верхнего дивизиона, на «Арсенале» встречались игроки, которые ощущают себя в ранге дивизиона «нижнего».

Де-юро турнирную сетку на «Динамите» назвать «верхним» дивизионом можно с большой натяжкой. Настоящие гранды нашего питерского СТМ 7-8 пока не спешат заявляться и отстаивать свои регалии. То ли готовятся к турниру Creyda Абсолютного разряда, то ли еще не поняли, что на кону победителю Чемпионской Гонки Creyda в верхнем дивизионе полагается ВОСЕМЬ тысяч рублей.

Так или иначе, финал верхнего дивизиона стал полем теннисной брани (в хоршем, боевом смысле) Андрея Дюжева и Ильи Иванова . Победу одержал юный Илья, выигравший до этого турнир в среднем разряде. И пусть у Андрея Дюжева СТМ не 8, а 7 (не потолок верхнего дивизиона), - Иванову Илье всего 15, и он наверняка уже готовится к выступлению в Абсолютном Creyda-разряде.

Турнир на «Арсенале» прошел степенно и спокойно. У нас было два дебютанта CREYDA-Тура. Иванов Алексей заявился, чтобы проверить свои силы. Шабалин Алексей планировал выступать в разряде «новичков». Однако с новичками у нас тоже пока проблема, поэтому Алексей, после недолгих раздумий, решился играть в основном разряде нижнего дивизиона. Турнирный опыт, в любом случае ему пригодится. Тем более, что результат Шабалин показал вполне достойный.

Рады мы возвращению в Тур Германа Щукина . Травмы преследуют его если не по пятам, то где-то в области голеностопов. Поэтому Герману приходится находить разумный баланс между желанием играть и необходимостью восстанавливаться.

Первая полуфинальная пара была представлена Геннадием Самсоненко , который сражался со Щербаковым Станиславом . Напряженный матч склонял весы фортуны то в одну, то в другую сторону. В результате конечный наклон оказался в пользу Геннадия Самсоненко – он побкдил на тай-брейке.

Второй полуфинал стал свидетелем борьбы Малахова Артема и Кожевникова Сергея . Артему повезло, он прошел первый круг основной сетки без игры. Сергею же пришлось поработать. Он в четвертьфинале даже заставил своего соперника, Вишневского Алексея , сломать ракетку. «Давно пора уж было сменить ее», - так прокомментировал Алексей сломанный после удара о грунт обод.

Слишком много сил затратил Сергей Кожевников по дороге к полуфиналу, и этот барьер преодолеть ему не удалось.

В финале, который проходил при активной поддержке трибун (очаровательные болельщицы не давали себе скучать, а заодно и поощряли игрков показывать лучший свой теннис) оба игрока играли фантастически. Геннадий Самсоненко порой даже сам не верил в реальность выполняемых им ударов. Может, поэтому он был рад игре, несмотря на результат не в его пользу. А победил в финале нижнего дивизиона Малахов Артем . Вместе с наградными регалиями он получил «Победный Сертификат» на участие в турнире среднего дивизиона.

До встречи НаКорте, друзья!

Артем Малахов победил в нижнем дивизионе
Артем Малахов победил в нижнем дивизионе


Иванов Илья - лучший в верхнем разряде
Иванов Илья - лучший в верхнем разряде



Финалистов на Арсенале подбадривали очаровательные болельщицы


Финалист нижнего дивизиона Геннадий Самсоненко доволен не меньше победителя
Финалист нижнего дивизиона Геннадий Самсоненко доволен не меньше победителя


Виктор Мозеров
Виктор Мозеров


 Дюбютант турниров Creyda Шабалин Алексей
Дюбютант турниров Creyda Шабалин Алексей


И Алексей Иванов тоже участвовал в нашем Туре впервые
И Алексей Иванов тоже участвовал в нашем Туре впервые



Разводя по углам теннисный мяч...



...руками пассы делать надо, чтоб мчался мячик вскачь!


Что там происходит, НаКорте?
Что там происходит, НаКорте?


Турнирные СЕТКИ
Укрощая теннисный мяч - слайд-рассказ о турнире
Фотографии турнира