Получи путевку в теннисную жизнь!

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Получи путевку в теннисную жизнь!

Уроки тенниса:
Получи путевку в теннисную жизнь!



«Теннис – игра успешных
и состоявшихся людей»

В широком смысле слова «успех» – это максимальная самореализация. Символов у него может быть много, и один из них – теннисная ракетка.

Хотите ли вы быть успешным? Чувствовать себя не только состоятельным, но и здоровым, полным сил, энергии и жизненного азарта? Тогда наши уроки тенниса – для вас.

Пожалуй, аналогов теннису нет в его… аристократичности, что ли. Разве что гольф? Но в России гольфа пока не обнаружено ( в массовом варианте), да и спортом его можно назвать с большой натяжкой.

А вот теннис – совсем другое дело. Помимо физических нагрузок (немалых, если на то пошло) и спортивного драйва, в теннисе есть интеллигентность и утонченность. Может, поэтому человека с теннисной ракеткой можно выделить из любой толпы. Теннисная ракетка и навыки игры на корте – это своеобразный «пропуск» в мир людей, объединенных одной страстью – ТЕННИСОМ.

Теннис – игра успешных и состоявшихся людей

Теннис никогда не считался дешевым видом спорта. Раньше это была игра исключительно аристократическая, доступная лишь царям и элите общества. Сейчас времена изменились, но требования к игрокам остались прежними. Может, поэтому в теннисе не приживаются «случайные» люди. По статистике, из всех, кто когда-либо начинал играть в теннис, не прекращают занятий всего 3-4 процента. Остальным теннис не нужен. А может, теннису они не нужны?

Если вы хотите попробовать свои силы в теннисе, освоить азы теннисной игры и приобщиться к сообществу успешных теннисных людей, приглашаем вас воспользоваться замечательной возможностью – посетить

ВВОДНЫЙ КУРС ОБУЧЕНИЯ ТЕННИСУ

Уроки тенниса проводятся на базе крупнейшей в Санкт-Петербурге спортивной теннисной школы им. Максимова (спортивный комплекс «Динамит», СПб, пер. Челиева, 13)

Как показывает практика,

НАУЧИТЬСЯ ИГРАТЬ В ТЕННИС – РЕАЛЬНО!

И теория, и практика показывают – освоение теннисных азов лучше всего происходит при групповых занятиях. Почему?

1. Опытный специалист-инструктор сразу прояснит ключевые вопросы. Как вести себя на корте, как держать ракетку (да-да, это тоже очень важно), какие есть виды ударов и что нужно делать для того, чтобы начать обучение теннису. Каждый урок тенниса превратится в увлекательное занятие, полное открытий и насыщенное полезной информацией.

Занятия в группе – это правильные основы техники игры

2. Атмосфера групповых уроков тенниса поможет адаптироваться в непривычной среде. Поначалу на корте будет получаться, мягко говоря, не все. Но рядом вы будете видеть не профессионалов, а таких же новичков, которые так же стараются рассчитать траекторию мяча и попасть по нему ракеткой. Мяч, после этого, должен еще в корт попасть, кстати :). Конечно, у кого-то получается лучше - но это лишь дополнительный стимул для тренировок.

Занятия в группе – это психологически удобно

3. Теннис – увлечение не из дешевых. Совместные уроки тенниса значительно уменьшают стоимость занятия. За меньшие деньги Вы получаете значительно более ощутимые результаты.

Занятия в группе – это выгодно

4. Теннис любит людей амбициозных, целеустремленных, упорных и энергичных. Совместные тренировки помогают развить эти качества, ведь без них – не будет игры, не будет побед, не будет успехов.

Занятия в группе мотивируют к успеху.

5. Движение – это жизнь. А теннис = движение. Физическую нагрузку можно варьировать, от щадящей до экстремальной. За час теннисных уроков на корте можно сжечь до 500(!!) килокалорий. В игре работают все группы мышц, сердце качает кровь, организм вспоминает, как надо двигаться. В условиях повальной гиподинамии теннис решает вопрос поддержания физической формы. Причем нагрузка на организм происходит в игровой и увлекательной обстановке, в отличие от монотонных и утомительных занятий в тренажерном зале.

Теннис – это движение.

6. На корте можно оставить все (ну, если не все, то большинство) негативные эмоции. Стресс и психологическое напряжение, накапливающиеся на работе, находят выход в момент удара по мячу. На фоне физической усталости, в игровой обстановке, проблемы и переживания уходят на второй план. И становятся не такими всеобъемлющими. Опять же, покричать вдоволь на корте не возбраняется. Где еще в реальной жизни можно крикнуть громко, и не опасаться за реакцию окружающих? На корте, правда, нецензурно выражаться запрещено – извините! :)

Теннис – это хороший способ снять стресс

7. Общение в теннисной группе не ограничивается пределами корта. Наша методика предусматривает обсуждение теннисных и других вопросов «за круглым столом». Собрание единомышленников, которым есть о чем поговорить – всегда интересно и здорово.

Занятия в группе – это интересное человеческое общение.

8. Из всех вышеперечисленных плюсов складывается общая картина:

ТЕННИС – это УДОВОЛЬСТВИЕ и ПОЛЬЗА.

А теперь подробнее о спортивной школе им. Максимова и о том, как будут проходить уроки тенниса.

Как проводятся теннисные уроки

Занятия в теннисной школе им. Максимова проводятся на базе одного из крупнейших теннисных центров Санкт-Петербурга, спортивного комплекса «Динамит». (Посмотрите материалы о спортивном клубе "Динамит") Навыки игры ученики будут осваивать на грунтовых площадках клуба, под патронажем старшего тренера школы им. Максимова – Станислава Кравцова.

Занятия вводного курса обучения теннису проходят под патронажем старшего тренера школы им. Максимова Станислава Кравцова
Занятия вводного курса обучения теннису ведет старший тренер школы им. Максимова Станислав Кравцов

Станислав Кравцов – тренер с более чем двадцатилетним стажем. В его активе – немало воспитанников, которые неоднократно добивались успехов на российских и международных теннисных турнирах. В 2009 году сборная команда Санкт-Петербурга в возрасте до 14 лет завоевала победу на Чемпионате России. (Почитайте интервью со Станиславом Кравцовым)
Теннисная школа им. Максимова – крупнейшая в Санкт-Петербурге структура подобного типа. В школе занимаются более ста пятидесяти ребят, преподают двадцать тренеров по теннису и общефизической подготовке.

Почитайте фотоотчеты о жизни школы им. Максимова:
Осенний теннисный призыв - 5 сентября 2009 г.
Теннисный смотр – 12 мая 2010 г.
Кубок Арсенала - награждение победителей – 30 мая 2010 г.

Начинаются занятия в теннисной школе им. Максимова с вводного курса. Курс обучения теннису состоит из ПЯТИ уроков, на которых Вы ознакомитесь с основными понятиями теннисной игры, получите представление об основных теннисных ударах и на практике закрепите полученные знания.

Заполнить ФОРМУ заявки на бесплатное ознакомительное занятие


Во время вводного курса обучения теннису у Вас будет возможность протестировать разные теннисные ракетки, прочувствовать разные игровые стили и освоиться на теннисной площадке. По окончании курса Вы сможете осознанно выбрать дальнейший путь для совершенствования теннисных навыков – заниматься в теннисной группе, брать индивидуальные уроки тенниса у тренера, либо играть «в свое удовольствие» с напарником.

Занятия вводного курса обучения теннису проходят под патронажем старшего тренера школы им. Максимова Станислава Кравцова .

Если у Вас еще нет теннисной ракетки, не торопитесь ее приобретать – лучше это сделать во время или по окончании вводного курса – после тестирования нескольких ракеток Вы сможете выбрать свою ракетку более осознанно.

Теннисные уроки проводятся в Санкт-Петербурге на кортах СК «Динамит» (пер. Челиева, 13).

Стоимость вводного курса обучения теннису.

Пять теннисных уроков вводного курса, плюс ознакомительное занятие, плюс тестирование ITN по окончании курса обойдутся вам всего в

2500 рублей

ВНИМАНИЕ.

International Tennis Number Дополнительно к пяти ознакомительным теннисным урокам, вы получите право пройти международный теннисный тест ITN. Вы узнаете свой теннисный номер, проверите приобретенные навыки, получите международный сертификат ITN. (Что такое международный теннисный номер ITN )

Стоимость тестирования ITN – 500 рублей, для участников вводного курса – бесплатно.

Убедить сквозь призму монитора сложно, поэтому мы приглашаем вас на ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ УРОК. Он не входит в программу пяти теннисных уроков вводного курса, проводится до начала занятий и позволит вам:

  • ознакомиться с кортами и инфраструктурой комплекса «Динамит»
  • вживую пообщаться с тренерами, которые будут вести курсы
  • получить начальные навыки игры

Обычная стоимость подобного урока – 500 рублей. Если Вы заполните ФОРМУ сейчас – вам оно не будет стоить ничего. Вы получаете знания и навыки, но при этом никто не обязывает вас записываться на вводный курс. Обязательства тут ни к чему –

ДАННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ настолько хорошо, что мы не будем настаивать на вашем участии в программе. Не хотите сделать вложение в свои ЗДОРОВЬЕ, УСПЕШНОСТЬ, БУДУЩЕЕ – дело ваше. Количество участников группы ограничено – четыре - шесть человек. Когда вы читаете эти строки, стартующая на следующей неделе группа уже почти укомплектована -

осталось всего ДВЕ ВАКАНСИИ

Будете ли вы с нами – решайте сами.

Заполнить ФОРМУ заявки на бесплатное ознакомительное занятие

Итак, если вы хотите реализовать свое желание начать заниматься теннисом - игрой успешных и уважаемых людей, повысить жизненный тонус и самооценку, приобрести прекрасную физическую форму и улучшить работу организма, вступайте в наше сообщество любителей тенниса CREYDA! Никакого риска, ознакомительное занятие не будет стоить ни копейки, а результат оправдает ваши ожидания. Независимо от того, захотите ли вы пройти вводный курс обучения теннису, или нет – ознакомительный урок пойдет на пользу.

Зачем нужно пройти вводный теннисный курс именно в группе?

  • Занятия в группе – это правильные основы техники игры
  • Занятия в группе – это психологически удобно
  • Занятия в группе – это выгодно
  • Занятия в группе мотивируют к успеху
  • Занятия в группе – это движение
  • Занятия в группе – это хороший способ снять стресс
  • Занятия в группе – это интересное человеческое общение
  • Занятия в группе – это УДОВОЛЬСТВИЕ и ПОЛЬЗА

Что вы получаете по окончании вводного теннисного курса?

  • бесплатный ознакомительный урок тенниса (обычная стоимость - 500 р.)
  • пять теннисных уроков в рамках вводного курса (ведет старший тренер теннисной школы им. Максимова Станислав Кравцов)
  • по окончании курса - тестирование по методике ITF для определения теннисного номера ITN (обычная стоимость - 500 р.)
  • по результатам теста ITN вам выдается сертификат установленного образца
  • навыки и знания основ тенниса
  • заряд бодрости и здоровья (обычная стоимость - бесценно :)
  • знакомства и общение с интересными людьми (деньгами - не оценить)

Если вы готовы присоединиться к сообществу успешных людей и инвестировать в свое благосостояние и здоровье -

2500 рублей -

новые впечатления, эмоции, знакомства; теннисный корт, ракетка и мячи ждут Вас!

Давайте играть и побеждать ВМЕСТЕ!

ФОРМА заявки на бесплатное ознакомительное занятие

Сейчас не готовы начинать освоение тенниса?

Не беда. Огорчает другое. Стоит Вам закрыть эту страницу - и мы можем уже никогда не встретиться снова. Чтобы не потерять связь с нашим теннисным сообществом, подпишитесь на электронную новостную рассылку Creyda - всегда будете в курсе теннисных событий. Когда решитесь сами взять в руки ракетку - будете знать, куда обращаться! :)

Подпишись на список рассылки CREYDA - чтобы держать руку на теннисном пульсе: