Перевыборы Председателя Федерации тенниса СПб

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Перевыборы Председателя Федерации тенниса СПб

Перевыборы

Опубликовано 3 марта 2010 г.


Быстрее, выше, сильнее - под таким щитом проходили выборы нового председателя Федерации тенниса СПб


2 марта в Санкт-Петербурге состоялось собрание Федерации тенниса города на Неве, на котором дОлжно было выбрать нового председателя этого замечательного органа.

Представителя теннисного портала «НаКорте» любезно пригласили на это мероприятие – чтобы осветить его, так сказать, изнутри. Грех было отказываться, но в редакции «НаКорте» разгорелись бурные дебаты – кого из корреспондентов послать туда. Мало того, что выбор невелик – Почетный Репочес да Осел Доброй Воли. Так они еще и друг друга стоят. Не говоря уже о том, что оба в одном лице.

Решили: пусть идет Осел, Репочеса нельзя допускать. Такого начешет, что не пригласят больше. А это, знаете ли, обидно. Придется тогда о жизни руководящего и направляющего теннисного органа узнавать только из Рупора Пристройки. А что из этого Рупора донесется – большой вопрос.


Общее собрание членов Федерации тенниса Санкт-Петербурга 2 марта 2010 года было ежегодным, выборным, но не отчетным. Безотчетным его, правда, назвать нельзя – отчет о проделанной работе тоже был. Временно исполняющий обязанности председателя Сергей Василевский подробно рассказал о результатах деятельности Федерации за год. Но, как выяснилось, доклад его был «к сведению» – потому как отчетное собрание проходит раз в два года.

Пересказывать все достижения нашей теннисной Федерации смысла не имеет- для рядового теннисиста ее деятельность весьма ощутима. Построен, например, новый теннисный комплекс под названием «Жесть». Намечалось восемь кортов, получилось четыре. Зато теперь вместе с теннисистами на месте остальных четырех площадок тусят поклонники ролико-бордерных видов спорта. Очень правильное решение – нужно пропагандировать теннис в подростковой среде, глядишь – в отдаленной перспективе повесят они ролики на стенку, возьмут ракетки в руки – и пойдут махать налево-направо (на корте, естественно).

Особо отметил докладчик успехи в области развития детских турниров, проводимых некоммерческой организацией под названием «Российский Теннисный Тур» (РТТ). Шутка ли –за пять лет количество турниров для юных спортсменов выросло с 24 в 2004 году до 154 в 2009. Результат замечательный. Вот только недовольство высказала Кузьмина Светлана, которая занималась в Федерации именно направлением детских турниров. Уволили ее, и не объяснили – почему. Ничего, перед лицом всех присутствующих разъяснили – потому что денег не осталось. Деньги ведь – они то есть, то нет их.

Поставили на вид докладчику, также, что не упомянул он в своем выступлении Полину Виноградову, которая завоевала в своем возрасте звание Чемпионки Европы прошлого года. Даже было высказано подозрение, что специально не сказали о ней – потому, мол, что отказалась она выступать за город. Сослалась на напряженный турнирный график. Однако Сергей Василевский честно признал, что это простое упущение, и гордиться Полиной мы все гордимся.

Особо дотошные слушатели хотели выпытать, сколько же построено было кортов в Питере за последнюю пятилетку. И сколько снесено. (Для тех, кто не в теме: пару лет назад была завершена масштабная многолетняя программа по развитию тенниса в Санкт-Петербурге) Кто-то с галерки даже прокричал: «По программе вообще ничего не построили». Статистические данные оглашать не стали, однако проблему признали – корты не строят, потому что строить их попросту невыгодно. Лучше на этом месте соорудить что-нибудь порентабельнее.

А председателем Федерации тенниса Санкт-Петербурга выбрали Владимира Прокофьева. С чем мы все его и поздравляем.

Присутствовал на собрании
без права голоса
Осел Доброй Воли


Подготовить выборы - дело непростое. Нужно все формальности соблюсти, мандаты раздать



Этими мандатами и голосовали, выбирая председателя