Весенние старты

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Весенние старты

Весенние старты

Фотоотчет о теннисном турнире Creyda
Санкт-Петербург
2 мая 2010 года
СК "Мегарон"

Турнирные СЕТКИ


Зеленобуйная листва
Плакат первомайский прикрыла.
На корты зовем вас – весна
Спортивный призыв объявила!


Как и было обещано, 2 мая 2010 года состоялось открытие летнего теннисного сезона. Пышной церемонии, правда, замечено не было. Что, пожалуй, и правильно. Турнирная теннисная практика уже давно и прочно вошла в быт наших теннисистов, которые ни ликовать, ни радоваться по всяким поводам не торопятся – берегут душевную энергию для напряженных матчей.

День открытия летних кортов оказался вполне замечательным. Было и солнце (с утра), и ветер (в лиуцо), и морось, и ветер в зад, и дождь, и ветер откуда-то с боку. А чтобы картина была совсем уж полной – добавляем к теннисному коктейлю непредсказуемые отскоки от грунта, проскальзывания мяча на линиях корта и общую широту размаха, не сравнимую с замкнутым пространством зимнего теннисного зала. Вот такие условия.

Однако наши теннисные герои доблестно справились с трудностями и помехами. Показали качественный теннис, и поборолись на славу. Площадки для теннисной борьбы предоставил клуб «Мегарон» , что в парке Бабушкина.

Заметно прибавилось уверенности и мастерства у Ерниязова Рината. Он в первой своей игре сумел переиграть Сергея Капшая. Ведя со счетом 4-1, Ринат попал было под ставшую уже традиционной колдовскую магию Сергея. Шутка ли – счет стал 5-4 в пользу Капшая, и мы приготовились было поздравлять его с очередной психологической победой. Однако Ерниязов нашел в себе силы – для победы ему даже не потребовался тай-брейк!

Сергей Капшай не особо расстраивался. Сразу же вызвал на «теннисный ковер» следующего соперника – Глотова Даниила. Поражение от Ерниязова, похоже, только раззадорило Капшая – прошло не так уж много времени, как счет в его матче с Глотовым стал 5-0.

Даниил, однако, тоже не спешил впадать в отчаяние. Затяжное противостояние привело к цифрам 5-4 на счетовом табло. И "ровно" на подаче Капшая. Сколько раз колебалась чаша теннисных весов туда-обратно, сказать сложно. Но в конце концов склонилась в сторону Капшая.

В полуфиналах встречались Семенов Иван – Капшай Сергей, Гром Кирилл – Ерниязов Ринат.

Финалистами турнира стали Семенов Иван и Гром Кирилл. Первую игру на свежем воздухе они тоже играли между собой. Тогда, на отборочной стадии, победу одержал Иван. Кирилл признался, что поначалу недооценил масштаб соперника – который «не собирался отдавать ни одного мяча». Вполне объяснимо, поэтому, было желание Кирилла взять реванш в финале.

Не менее естественным, однако, было и желание Ивана Семенова одержать решающую победу. Что он успешно совершил, доказав свое превосходство на грунте.

Поздравляем всех с Первомаем и началом теннисного лета!


Пусть мир шагает по планете –
Пускай на корте весело резвятся дети!




Утром на одном из кортов
клуба «Мегарон» занималась детская группа.
И солнце вовсю светило.
А после того, как покинули малыши корт –
начались погодные пертурбации. :)



Кирилл Гром с супругой успели понежиться под весенними лучами солнца



А Даниил Глотов прибыл на корты позднее. Просыпался, похоже, по ходу пьесы





Четверка лучших (слева направо): Капшай Сергей, Гром Кирилл (финалист), Семенов Иван (победитель) и Ерниязов Ринат


Щелкните на фото для увеличения Щелкните на фото для увеличения Щелкните на фото для увеличения
Щелкните на фото для увеличения Щелкните на фото для увеличения Щелкните на фото для увеличения
Щелкните на фото для увеличения Щелкните на фото для увеличения Щелкните на фото для увеличения
Щелкните на фото для увеличения Щелкните на фото для увеличения Щелкните на фото для увеличения
Щелкните на фото для увеличения