Победный теннисный марш - турнир Creyda 8 мая на Лауне

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Победный теннисный марш - турнир Creyda 8 мая на Лауне

Победный теннисный марш

Фотоотчет о теннисном турнире Creyda
Санкт-Петербург
8 мая 2010 года
ТК "Лаун"

Турнирные СЕТКИ

В преддверии праздника Победы наши теннисисты собрались открыть летний сезон на кортах теннисного клуба «Лаун». Зловредная погода, однако, способствовать в этом благом начинании отнюдь не спешила. Хоть и светило в субботу солнце, корты были откровенно сырые – поливало накануне и ночью тож.

Поэтому приняли решение играть в дутике. Заодно и опробовать новый шатер теннисного Лаун-клуба.

В турнире 8 мая приняли участие немало новых игроков. Шутка ли – из двенадцати претендентов на победу шестеро (половина) играли в турнире Creyda впервые. Что не может не радовать.

В первой паре против Сергея Капшая вышел вьетнамский теннисист Чан Ань Туан . Он показал весьма неплохой теннис, и Сергею пришлось изрядно потрудиться, чтобы одержать первую победу.

Александр Миневич своей первой игрой был не очень доволен. Даже не проигрыш (он уступил Ерниязову Ринату ), а травмированное плечо беспокоило Александра. Не в состоянии подавать в полную силу и показать свой лучший теннис, Миневич принял решение не продолжать турнирную борьбу.

Спарринг-партнер Миневича, Громов Алексей сражался в матче квалификационного этапа с Малаховым Артемом . Тоже уступил, в борьбе, более опытному в турнирном аспекте Малахову.

У Сергея Шабанова сказался недостаток турнирного опыта. Да и соперники ему достались непростые. В первой игре Сергей уступил Кощееву Федору .

Ханеев Вячеслав презентовал Крейда-сообществу свои теннисные навыки в матче против Овчинникова Игоря . Игорь, прибывший на турнир вместе со своим товарищем Земсковым Максимом , были среди фаворитов субботнего соревнования. Вячеслав смотрелся НаКорте хорошо, однако противоядия против пушечных подач и мощных ударов Овчинникова найти не смог.

Борис Конюхов вышел помериться силами против Максима Земскова . Для Бориса этот турнир – первый в его жизни. Да и занимается он не так давно. Однако со спортом Конюхов дружен. Это заметно по его тренированной стати, да и супруга Бориса (и по совместительству его теннисный тренер) поведала, что он – волейболист. Сложно, конечно, было рассчитывать на хорошие результаты в первом турнире. Однако Борис, как настоящий спортсмен, покидал наше мероприятие с позитивным настроем – тренироваться, совершенствоваться, побеждать!

О погоде, как выяснилось по ходу, позабыли мы зря. Нет, приятно, конечно, было выйти из душнотика и погреться на ласковом майском солнце, среди молодой травы и пения весенних птиц. Грешным делом, даже планировали поиграть на открытом корте – когда тот достаточно просохнет. Но не тут то было: мощная грозовая туча не только набежала, не только перекрыла свет и пролилась стеной ливня. Но и подтопила дутик. В борьбе с наводнением то и дело приходилось уносить с корта подмокшие мячи. Из теннисистов никто не пострадал, и процесс турнирный не прекращался ни на минуту. И то ладно.

В разгар потопа проходила встреча между Сергеем Капшаем и Артемом Малаховым . Под грохот ливневой канонады (стучало по теннисной палатке так, что уши закладывало) игроки чинили разборки. Извечный вопрос – «аут или поле». Горячие дебаты велись в течение всего матча. В котором победу одержал Малахов.

В верхней части олимпийской сетки стоит отметить матч Чан Ань Туана и Земскова Максима . Никто не ожидал, что вьетнамский теннисист сможет навязать борьбу Максиму. Однако – навязал. Да так, что пришлось играть решающий тай-брейк. В котором удача благоволила Земскову Максиму.

Игорь Овчинников довольно уверенно дошел до финала, где переиграл Артема Малахова и стал победителем турнира.

Всех теннисистов и сочувствующих поздравляем с Днем Победы. Праздник нам дорог еще и потому, что перекликается с девизом, под которым проходят турниры Creyda:

Играй в теннис >>> Совершенствуйся >>> Побеждай!!


Финалист Артем Малахов (Л) и победитель Овчинников Игорь



Максим Земсков уступил в полуфинале победителю турнира



Чан Ань Туан успешно дебютировал на турнире Creyda



Ерниязов Ринат



У Бориса Конюхова есть все предпосылки для будущих побед - и спортивная фигура, и красивая супруга (которая еще и тренер по теннису)



Сергей Шабанов



Артем Малахов (слева) и его группа поддержки



Федор Кощеев



Сергей Капшай НаКорте струны поправляет -
Мелодий теннисных он много знает



Турнир закончен, скоро свет погаснет
Пора готовиться к свершеньям новым и прекрасным!


Щелкните на фото для увеличения Щелкните на фото для увеличения Щелкните на фото для увеличения
Щелкните на фото для увеличения Щелкните на фото для увеличения Щелкните на фото для увеличения
Щелкните на фото для увеличения Щелкните на фото для увеличения Щелкните на фото для увеличения
Щелкните на фото для увеличения Щелкните на фото для увеличения Щелкните на фото для увеличения
Щелкните на фото для увеличения Щелкните на фото для увеличения Щелкните на фото для увеличения
Щелкните на фото для увеличения Щелкните на фото для увеличения Щелкните на фото для увеличения