Кубок клуба Арсенал: 06 - 07 ноября

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Кубок клуба Арсенал: 06 - 07 ноября

Кубок клуба Арсенал:

06 - 07 ноября

Опубликовано
8 ноября 2010 г.

Турнирные СЕТКИ

Фотографии кликабельны


1 дивизион (слева направо):
Никита Шалаев
Никита Петров
Бондич Даниэль



3 дивизион (слева направо):
Быковская Юля
Сандомирская Лена
Орешников Даня



2 дивизион (слева направо):
Буданова Алиса
Тихомирова Даша
Маркина Аня


6 ноября, в субботу, на корты СК «Арсенал» вышли участники 1 дивизиона. Немного оказалось желающих посоревноваться – всего четверо игроков было. Тон задавал Никита Шалаев. Спокойно и уверенно он шел к победе.

Противостояли Шалаеву, по очереди, Мориц Дрезер, Бондич Даниэль и Петров Никита. Самое интересное, что и места в турнире распределились в этой же последовательности, только в обратном порядке.

Больше всех, похоже, переживал поражению от Никиты Шалаева другой Никита, Петров. Никак он не может преодолеть психологический барьер и спокойно сыграть со своим тезкой. На этот раз Петров опять продемонстрировал полный набор из своего «актерского» репертуара: коленями по корту скользил в падении, ракеткой стучал, мяч яростно колотил – после розыгрыша. Никита, мяч не виноват. Ракетка тоже. И колени лучше поберечь – они еще пригодятся для добрых дел. А вот спокойно сесть после матча, разобраться и помозговать – где можно улучшить игру или изменить тактический рисунок, где поинтенсивнее потренироваться – самое то. А слезами да нервическими выходками на корте делу не поможешь – только соперника порадуешь.

В воскресенье, 7 ноября, проходили игры второго и третьего дивизионов. Маятник турнирных интересов качнулся в сторону 2 дивизиона. Если в третьем разряде было всего пятеро участников («великолепная пятерка»), то во втором – двенадцать!

Игры затянулись, поэтому продолжительность матчей финальной стадии была сокращена. Усталость сказывалась. Аня Маркина, которая «на ура» прошла все отборочные встречи, в полуфинале уступила Даше Тихомировой. Расстроилась сильно, однако вовремя вспомнила про волшебный шоколадный батончик – и третье место завоевала.

Вторым финалистом второго дивизиона стала Алиса Буданова. Она сумела выиграть заключительный гейм финала, сравняла счет и перевела матч в стадию решающего тай-брейка. Но в тай-брейке ее соперница, Даша Тихомирова, была сильнее. Даша стала победителем турнира во втором дивизионе.

Вершина третьего дивизиона покорилась Орешникову Дане. Он уверенно выиграл у всех четверых соперников. Вопросов нет – Дане пора играть во втором разряде.

Второе место третьего дивизиона пришлось определять методом подсчета разницы выигранных и проигранных геймов. Лучше этот показатель оказался у Лены Сандомирской, ей и присудили второе место. На третьем – Рыдзевская Анфиса.