Кубок клуба Арсенал: 20 - 21 ноября

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Кубок клуба Арсенал: 20 - 21 ноября

Кубок клуба Арсенал:

20 - 21 ноября

Опубликовано
22 ноября 2010 г.

Турнирные СЕТКИ

Фотографии кликабельны

20 ноября на «Арсенале» прошел очередной этап теннисного турнира «Кубок клуба Арсенал». Выступал лучший наш состав, 1 дивизион. Даже Полина Безклубная, несмотря на заветы своего тренера, решила сыграть. Дело в том, что у Полины довольно напряженный тренировочно-турнирный график, вписать в который еще один турнир крайне сложно. Вписала, и как выяснилось – не зря. Соперники были достойные, и в результате Полина Безклубная заняла 3 место.

В финале 1 дивизиона играли Артур Хадаев и Никита Шалаев. Для них наш турнир тоже стал подготовительным к турниру РТТ, стартующему в ПН на «Арсенале». Что-то не заладилось в игре у Хадаева. Шалаев же, наоборот, получил в самом начале игрового дня весомые наставления от своей мамы, собрался и одержал решающую победу.

В воскресенье, 2 1ноября, «Кубок Арсенала» проводился на выезде, на кортах клуба «Динамит». К сожалению, и в «динамитном» филиале теннисной школы им. Максимова не обнаружилось игроков, желающих попробовать свои силы в 3 дивизионе. Зато второй дивизион получился «на славу» - 16 участников, примерно равного уровня, начали свое путешествие к победным вершинам.

В четырех отборочных группах определились восемь участников основной олимпийской сетки.

Андрей Иванов в четвертьфинале уступил на тай-брейке Михайловой Ане. Расстроился настолько, что решил не играть за 5 место.

НА пути к финалу Михайлову Аню ждала еще одна непростая встреча, с Зиганшиным Русланом. Аня сумела выиграть на один гейм больше, и прошла в финал.

А Руслан Зиганшин без борьбы занял третье место. Дело в том, что его соперница, Саяпина Катя, не смогла переиграть в полуфинале Кораблева Максима. Им пришлось на тай-брейке разыгрывать путевку в финал. Играли непросто и долго, Катя умело швыряла ракетку после неудачных розыгрышей. Потерпев поражение, совсем расстроилась. Ни уговоры ее наставников, ни просьбы сыграть матч за третье место не помогли – Саяпина была непреклонна, играть отказалась наотрез.

Финал получился зрелищным и напряженным. До самого конца было непонятно, кто кого. При счете 3-2 в пользу Михайловой Ани прозвучала команда играть «злоключительный» гейм. Максим Кораблев старался сравнять счет, и шансы у него были. Но не судьба – Аня Михайлова выиграла решающий гейм и заняла первое место.