ПОЛОЖЕНИЕ о проведении теннисного турнира «Кубок клуба Динамит»

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / ПОЛОЖЕНИЕ о проведении теннисного турнира «Кубок клуба Динамит»

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении теннисного турнира
«Кубок клуба Динамит»



1. Организаторы турнира:

  • спортивный клуб «Динамит»
  • сообщество любителей тенниса CREYDA

2. Цели и задачи:

  • популяризация и развитие любительского тенниса в Санкт-Петербурге
  • повышение мастерства теннисистов-любителей, предоставление возможности получить игровую и турнирную практику
  • определение текущего уровня игры теннисистов, выполнение нормативов спортивных теннисных разрядов и присвоение званий СТМ (Ступени Теннисного Мастерства)
  • подготовка к масштабному теннисному турниру CREYDA-CUP (июнь 2011 г)

3. Время и место проведения турнира. Турнир проводится с 12 апреля 2011 г. до 15 мая 2011 г., на кортах СК «Динамит» (г. Санкт-Петербург, пер. Челиева, 13).

4. Руководство турниром.

Директор и главный судья – Шатров Вячеслав.
Непосредственное руководство проведением турнира возлагается на главного судью.

5. Участники турнира.
В турнире имеют право принять участие теннисисты сообщества любителей тенниса Creyda с показателем СТМ не выше 6, а также игроки, желающие узнать свое реальное положение на шкале СТМ (в теннисном ранжире). Не допускаются к участию в турнире игроки моложе 14 лет. Ограничений на допуск по уровню игры нет.

6. Порядок проведения турнира.

6.1. Заявки на участие в турнире принимаются до заполнения турнирной сетки, в разряде СТМ 3-4 - до 15 апреля 2011 г., в разряде СТМ 5-6 - до 22 апреля 2011 г.

6.2. Участники турнира распределяются на два разряда (СТМ3-4 и СТМ5-6) в зависимости от уровня теннисного мастерства. Уровень теннисного мастерства определяется в соответствии со шкалой СТМ (СТМ – Ступени Теннисного Мастерства, см. Приложение №1 к настоящему Положению).

6.6. Турнир «Кубок клуба Крестовский» проводится по схеме «основная олимпийская сетка с поэтапным подключением игроков высших СТМ и дополнительными сетками для определения победителей на каждой ступени СТМ». Из состава заявившихся участников формируется основная олимпийская сетка, победитель которой становится обладателем «Кубка клуба Динамит».

Из числа выбывших в первом круге турнира формируется олимпийская сетка для определения победителя в разряде СТМ3, выбывшие в третьем круге участвуют в олимпийской сетке для определения победителя СТМ 4, проигравшие в полуфинале играют между собой матч за победу в разряде СТМ 5.

7. Регламент проведения турнира.

7.1 Турнирные встречи проводятся на кортах, свободных от аренды.

7.2 Встреча состоит из двух стандартных сетов, при необходимости третьего решающего сета играется удлиненный тай-брейк до 10 очков.

7.3 Время на разминку – 10 минут.

7.4 Неявка на матч или отказ от игры засчитывается как проигрыш матча, со счетом 0-2 (0/6 0/6).

7.5 Опоздание на матч более чем на 15 минут приравнивается к неявке на матч.

7.6 Отмена, перенос времени или отказ от проведения матча должны осуществляться не позднее, чем за сутки до начала матча. В случае несвоевременного отказа или переноса матча, игроку засчитывается неявка на матч (п. 7.4)

8. Турнирный взнос.
8.1 Турнирный взнос составляет 1000 р.

8.2 Турнирный взнос принимается перед началом первой турнирной игры участника.

9. Судейство.
Судейство во всех матчах проводится игроками самостоятельно, согласно стандартным правилам тенниса и руководствуясь положениями, сформулированными в «Теннисном Кодексе».

10. Мячи.
Официальные мячи турнира – Prince.

11. Покрытие.
Покрытие кортов – суприм.

12. Призы.
Победители каждой ступени СТМ награждаются памятными кубками, абсолютный победитель турнира награждается памятным кубком и сертификатом на 6 часов игры в рамках абонементной системы на кортах СК "Динамит" .

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
на участие в турнире "Кубок клуба Динамит"

справки по телефону
8-921-795-31-66