Дело Ельцина живет. Пока

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Дело Ельцина живет. Пока

Дело Ельцина живет. Пока

Опубликовано
25 октября 2012 г.

Во время прошедшего на прошлой неделе "Кубка Кремля" состоялась церемония вручения ежегодной премии-стипендии лучшим российским теннисистам-юниорам от «Фонда Бориса Ельцина».

Для справки тем, кто успел позабыть выдающегося деятеля Бориса Николаевича Ельцина (или не успел застать его великих деяний).

Творил сей персонаж не так давно, в конце 90-х годов прошлого века. Активно участвовал в развале великой страны СССР. При нем, без официального объявления войны и активных военных действий, страны бывшего Союза были погружены в разруху. Развалены промышленность и сельское хозяйство, народы пост-СССР активно вырождались.

Результаты деятельности команды ЕБНа (так любовно в народе называли Ельцина) по своей разрушительной силе сравнимы с результатами гражданской войны эпохи революций 17 года.

Вечно пьяный Активный любитель и пропагандист здорового образа жизни, Борис Ельцин особо выделял теннис. От доставшегося при развале страны заработанного честным непосильным трудом он щедро раздавал перспективным теннисистам всякие гранты и премии.

Дело Ельцина пока живо. При тотальном сворачивании госфинансирования тенниса как таковом, премии вручают.

Сам Ельцин на церемонии вручения присутствовать не смог, по уважительной причине - пребывает уже в мире ином. Однако супруга его, Наина, в добром здравии поприсутствовала на церемонии вручения премий. Хоть дама и не при делах уже, но так и хочется задать вопрос (риторический): "Где деньги великой страны, Наин?" И не надо говорить, что все они ушли на стипендии теннисистам...

Фактические сведения о стипендиатах и размерах премий читайте на сайте JuniorTennis.

"Это всегда очень волнительный момент. Мы благодарны Наине Иосифовне Ельциной. Она наш самый верный болельщик и никогда не покидает нас — ни в трудные времена, ни в счастливые моменты. Также хочу выразить огромную благодарность Борису Николаевичу Ельцину за его вклад в развитие тенниса", — сказал президент ФТР Шамиль Тарпищев.

Вот таки дела, малятка! Или вы не благодарны Наине Иосифовне Ельциной и великому супругу ее Борису Николаевичу?


Теннисистки и представители фонда соревновались в длине ног высоте шпилек. Кого-то это может покоробить - мол, хард портят шпильками своими. Однако президент ФТР Тарпищев отнесся к этому спокойно. Более того, очень уж его выражение лица напоминает Кислярского из "12 стульев": "Зачем я сюда пришел?" Ничего, "крепитесь - Запад нам поможет".