Записки Creyda-клуба 16 марта 2014 года

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Записки Creyda-клуба 16 марта 2014 года

Записки Creyda-клуба
16 марта 2014 года

Опубликовано
19 марта 2014 г.

Турнирные СЕТКИ

Еженедельный теннисный праздник под названием "Турнир выходного дня Creyda" прошел в минувшие выходные с азартом, искринкой и яркой спортивной картинкой.

В среднем дивизионе желающих поиграть было настолько много, что его пришлось разделить на две части. Что, в свою очередь, способствовало увеличению ровно в два раза количества финалистов и победителей.

В первой (не по значимости, но по порядку) турнирной сетке до финала дошел опытный турнирный боец Артем Малахов. Противостоял ему в финале юный дебютант нашего тура Николай Иванчук. Коля, что несомненно, стал героем воскресного игрового дня - с утра он отыграл полноценный турнир в своей возрастной категории, который также проводился на кортах "Динамита". Там Иванчук занял первое место.

В финале взрослого разряда Малахов сразу взял инициативу и при счете 5-2 сомнений в его победе уже практически не было. Однако Иванчук сдаваться не собирался, сумел навязать борьбу - и довел матч до тай-брейка, в котором оказался сильнее.

Во второй турнирной сетке воскресного среднего дивизиона блистал Владимир Крайнов. Несмотря на почтенный юридический возраст, Владимир молод душой и даст фору многим несовершеннолетним в своей способности радоваться жизни и отдельным жиненным победам. При этом немалый опыт позволяет ему творить на корте немыслимые психологические чудеса. Привести пример? Да пожалуйста!

По ходу четвертьфинального матча Крайнов проигрывал молодому и подвижному Роману Пархоменко со счетом 0-5. Чем вызвал трудно скрываемую организационную радость у главного судьи турнира - тот уже пригласил на корт следующую пару игроков, да и многочисленные болельщики подтянулись в надежде поглядеть на завершающий гейм. Но глядеть им пришлось долго - матч все не хотел заканчиваться, а баранка с одной стороны счета изменялась по правилам арифметики последовательно и неумолимо, пока не превратилась в пятерку.

Дальше - больше. Крайнов вошел во вкус, ходил гоголем и щедро комментировал происходящее на корте. Никто не удивился тому, что Владимир выиграл матч. Стоит отдать должное сопернику, Роману Пархоменко. Он нисколько не удивился и не расстроился проигрышу - что, само по себе, заслуживает уважения.

Пока Крайнов выступал в этом эпическом матче, его будущий полуфинальный соперник снялся с турнирного "забега", так что Владимир из четвертьфинальной стадии вышел сразу в финал. Где его ждал Олег Маршев, сыгравший в этот день два тай-брейковых матча. Стоит ли удивляться, что Крайнов не смог лишить его радости поиграть еще один тай-брейк? Другое дело, что победить Маршеву в этом тай-брейке соперник не позволил: Владимир Крайнов стал (заслуженно!) победителем второй турнирной сетки среднего дивизиона.

В верхнем дивизионе обошлось без сенсаций. Все четыре полуфинальные путевки завоевали сеяные игроки, которые и разыграли между собой звание сильнейшего. Александр Горбунов, переигравший в полуфинале Горелова Юрия, обыграл в решающем матче Федорова Владимира. Который, в свою очередь, был сильнее полуфиналиста Дениса Филиппова.


Финалист Артем Малахов (слева) и победитель Николай Иванчук


До новых встреч на кортах!