Кубок Вице-Президента ФТ СПб Станислава Кравцова

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Кубок Вице-Президента ФТ СПб Станислава Кравцова

Открытый Кубок Вице-Президента
Федерации тенниса Санкт-Петербурга
Станислава Александровича Кравцова

юноши и девушки моложе 14 лет

Санкт-Петербург

Опубликовано 04 января 2015 года

Положение

о проведении теннисного турнира
"Кубок Вице-Президента ФТ СПб"
(юноши и девушки моложе 14 лет)

1. Организатор турнира "Кубок Вице-Президента Федерации тенниса Санкт-Петербурга Станислава Александровича Кравцова" (далее - "Кубок Вице-Президента"):
- детско-юношеский теннисный центр им. Максимова

Содействие в проведении турнира оказывает Сообщество любителей тенниса Creyda.ru
Информационная поддержка - теннисный портал "НаКорте.ru"

Турнир проходит под эгидой Федерации тенниса Санкт-Петербурга

2. Цели и задачи:
- популяризация и развитие юношеского тенниса в Санкт-Петербурге
- повышение мастерства юных теннисистов, предоставление возможности получить игровую и турнирную практику
- определение текущего уровня игры юношей и девушек

3. Время и место проведения турнира.

Турнир проводится с 10 января по 29 мая 2015, на кортах СК "Динамит" (г. Санкт-Петербург, пер. Челиева, 13).

4. Руководство турниром.

Директор турнира - Кравцов Станислав.
Главный судья - Шатров Вячеслав.
Непосредственное руководство проведением турнира возлагается на главного судью.

5. Участники турнира.

В турнире имеют право принять участие юные теннисисты теннисных клубов Санкт-Петербурга, а также теннисисты из других городов. Не допускаются к участию в турнире игроки старше 14 лет. Ограничений на допуск по уровню игры нет.

6. Порядок проведения турнира.
6.1. Участники турнира распределяются на три дивизиона (нижний, средний и верхний) в зависимости от уровня теннисного мастерства. Уровень теннисного мастерства определяется по результатам участников, показанным на турнирах "Кубок клуба Арсенал" (турниры этой серии проводились зимой-весной 2014 года), а также на предыдущих этапах "Кубка Вице-Президента". Турнирные сетки составляются в смешанном разряде, разделения на юношей и девушек нет.

6.2. Турнир "Кубок Вице-Президента" проводится в несколько этапов. Очки, начисляемые за участие в каждом этапе Кубка Арсенала, суммируются и идут в зачет Чемпионской Гонки. (См. в приложении - Таблица начисления очков)

6.3. Каждый этап турнира "Кубок Вице-Президента" проводится в виде самостоятельного теннисного турнира, по схеме "две группы по четыре игрока определяют полуфиналистов олимпийской сетки (1-2 места в подгруппах, перекрестно), со стыковыми матчами за 5 и 7 места (3 и 4 места в подгруппах соответственно)".

6.3.1. Из состава заявившихся участников (восемь человек) формируется две отборочные подгруппы по четыре человека. Если количество желающих принять участие в турнире больше восьми - составляется лист ожидания.

6.3.2. В каждой подгруппе проводятся игры по круговой системе "каждый с каждым", с определением всех мест. В случае равенства набранных очков учитывается результат личной встречи. Если равенство очков зафиксировано у троих (и более) игроков, места присуждаются в зависимости от разницы выигранных-проигранных геймов. При равенстве геймов учитывается результат личной встречи.

6.3.3. Игроки, занявшие первое и второе места в отборочных подгруппах, выходят в полуфинал по схеме "первое место первой подгруппы играет со вторым местом второй подгруппы". Победители полуфинальных игр разыгрывают между собой первое место, проигравшие играют матч за третье место.

6.3.4. Игроки, занявшие третьи места в подгруппах, играют между собой стыковой матч за пятое место, четвертые места в подгруппах определяют в стыковой встрече игрока, занявшего седьмое место.

6.4. Турнирные сетки разных дивизионов не пересекаются. Победитель и финалист нижнего и среднего дивизионов получают право на переход в более высокий дивизион. Игроки, занявшие последнее и предпоследнее места в верхнем и среднем дивизионах, автоматически перемещаются в нижний дивизион.

7. Регламент проведения турнира.

7.1 Турнирные встречи проводятся на кортах, свободных от аренды, по воскресеньям. Расписание начала игр в отдельных дивизионах уточняется дополнительно.

7.2 Каждая встреча проводится по правилам тенниса, по времени на каждый матч отводится 20 минут (не включая 10-минутную разминку). За 2 минуты до окончания времени подается сигнал "До окончания встречи осталось 2 минуты". Игроки доигрывают текущий гейм и прекращают игру.

7.3. За победу в отборочной подгруппе начисляется два очка. Если по окончании игрового времени счет по геймам ровный, фиксируется ничья и каждому участнику этой игры начисляется по одному очку.

7.4. Если ничья по геймам фиксируется на этапе полуфиналов, финальных игр и стыковых матчей, игроки разыгрывают между собой "укороченный тай-брейк до 5" для определения победителя.

8. Турнирный взнос.

8.1 Турнирный взнос составляет 600 р.

8.2 Турнирный взнос необходимо сдать непосредственно перед началом очередного игрового этапа турнира.

9. Судейство.

Судейство во всех матчах проводится игроками самостоятельно, согласно официальным правилам тенниса и руководствуясь положениями, сформулированными в "Теннисном Кодексе". Начало и окончание игр фиксируются по официальным часам турнира, которые находятся у Главного Судьи.

10. Мячи.

Официальные мячи турнира - по назначению

11. Покрытие.

Покрытие кортов - суприм.

12. Призы.

Победители и призеры воскресных этапов в каждом дивизионе награждаются медалями и грамотами. Победитель и призеры Чемпионской Гонки награждаются кубком и ценными призами.

Узнать подробности о турнире
и подать заявку
можно по тел.

8-921-795-31-66

ПРИЛОЖЕНИЕ - Таблица начисления очков