"Уверенные не в себе". Турниры 23 и 24 декабря на "Динамите"

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / "Уверенные не в себе". Турниры 23 и 24 декабря на "Динамите"

ФОТООТЧЕТ

о турнирах CREYDA в любительском разряде
этапы 23 и 24 декабря 2017 г., ТК "Динамит"

Опубликовано
21 декабря 2017 г.

ТУРНИРНЫЕ СЕТКИ

Турнирная Крейда-практика в выходные 23-24 декабря прошла в тени "Новогоднего теннисного бала", которому был посвящен отдельный фоторассказ (читайте о Новогоднем теннисном CREYDA-бале). Обилие поздравительных КРЕЙДАГРАММ еще больше переполнило информационное поле. Даже видавший виды придворовой крейда-поэт, ознакомившись с творениями теннисной общественности, от зависти сгрыз свое перо. Он-то думал, что уже взобрался на вершину творческой мысли. Ан нет - оказалось, что стоИт всего лишь на подножии креативного дна. И как жить?

Проведение "Новогоднего теннисного бала" никоим образом не помешало провести регульярный турнир CREYDA. Фанаты тенниса, послушав немного праздничных новогодних мелодий, преисполнились суровым весельем. Да настолько, что стало ясно - теннисную дискотеку пора прекращать. Что и было с успехом претворено в жизнь.

Две представительные турнирные сетки были разыграны в субботу, 23 декабря. В одной из них главенствовал Георгий Кутыркин - переигравший в финале Алексея Рудкова. А вторая турнирная вершина покорилась Валерию Шавкуну, который оказался сильнее финалиста Виктора Лапицкого.

Воскресная турнирная практика привлекла на корты "Динамита", помимо завсегдатаев CREYDA-клуба, наших давних друзей-знакомых. Александр Горбунов заехал "на огонек" с новогодним визитом - показать себя, а заодно и посмотреть, до чего дошли в своем творческом развитии наши теннисисты. Вторым гостем нашей программы стал Сергей Климентьев. Он посещает наши турниры довольно регулярно, причем регулярность эта неплохо вписывается в цикл "раз в год".

Случилось так, что дорогие гости пробовали на прочность звезду Крейда-тура, Подушкина Сергея. Горбунов, в силу отсутствия игровой практики, не смог навязать борьбу чемпиону мира (да-да, Подушкин обладает титулом лучшего в мире. Среди журналистов. И в утешительной сетке - но это совсем уж ничего не значащие детали). А вот Сергей Климентьев боролся вполне результативно, и даже вел в счете по ходу матча против своего тезки мирового журналистско-теннисного масштаба. Но - немного не хватило то ли сил, то ли терпения - или и того, и другого. В результате Сергей Подушкин вышел в финал. Однако и сам он оставил основные свои силы в матче против Климентьева, поэтому дать бой финалисту Ивану Семенову у Подушкина не получилось. Иван сумел взять реванш за поражение на отборочном этапе парой часов ранее, и с удовольствием принял главную награду нашего воскресного турнира.


Победители субботнего этапа -
Валерий Шавкун (Л) и Георгий Кутыркин



Иван Семенов - лучший в воскресенье


На корты мы выйдем
Не раз порезвиться.

Но чтоб побеждать -
Нужно много трудиться!

* * *

Труба зовет друзей-подруг,
На яркий теннисный досуг!