"Кубок Вице-Президента ФТ СПб С.А.Кравцова": этап 24 декабря на "Динамите"

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / "Кубок Вице-Президента ФТ СПб С.А.Кравцова": этап 24 декабря на "Динамите"

Кубок ВП ФТ СПб С.А.Кравцова
этап 24 декабря 2017 г., ТК "Динамит"

Опубликовано
26 декабря 2017 г.

ТУРНИРНЫЕ СЕТКИ
ПОЛОЖЕНИЕ О ТУРНИРЕ
Чемпионская Гонка в сезоне "осень - зима 2017"
Таблица начисления очков в Чемпионской Гонке
Фотопрезентация турнира


На торжественной линейке, посвященной открытию турнира


В минувшее воскресенье, 24 декабря 2017 года, на кортах ТК "Динамит" прошел теннисный турнир из серии под общим названием "Кубок Вице-Президента Федерации тенниса Санкт-Петербурга Станислава Александровича Кравцова".

Основной особенностью данного турнира стала его праздничная "новогодность". Дело в том, что этап 24 декабря - заключительный в длинной серии этапов "Кубка Вице-Президента" сезона "осень-зима 2017". Поэтому вполне понятно было праздничное предновогоднее настроение участников соревнований.

Вполне объяснимо, также, что сильнейшие представители нашей серии, игроки первого дивизиона, дружно не пришли на заключительный этап - лидеры Чемпионской Гонки в нынешнем сезоне в целом были известны до начала заключительного этапа. Он лишь расставил окончательные "точки над i":

На первом месте в Чемпионской Гонке сезона "осень-зима 2017" - Белов Александр. Он стабильно участвовал в большинстве этапов "Кубка", поэтому заслуженно готовится принять почетную награду за победу в нынешнем сезоне. Его фамилия, также, будет выгравирована на боку Переходящего Кубка Вице-Президента ФТ СПб.

Второе место в Гонке, в результате мощного финишного спурта, завоевала Терентьева Алина. Она разом поднялась с пятой на вторую позицию и тоже готовится участвовать в церемонии награждения победителей.

На третьем месте в Чемпионской Гонке - Исхаков Камиль.

Церемония награждения призеров и лидера Чемпионской Гонки "Кубка Вице-Президента Федерации тенниса Санкт-Петербурга Станислава Александровича Кравцова" в сезоне "Осень-зима 2017 г." состоится в субботу, 30 декабря, на кортах ТК "Арсенал" (пр. Металлистов, 51) в 12-00.

Возвращаясь к заключительному этапу "Кубка ВП", стоит отметить, что в его рамках была апробирована небольшая новация в формате "Высшей Лиги". В ней принимают участие игроки, которые по возрасту или уровню игры уже "переросли" основной формат "Кубка". Новация для сильнейшего состава заключалась в том, что ребята начали играть до начала основных игр турнира. "Ни свет ни заря" (не совсем, конечно, но начинать игры в половину одиннадцатого по Москве, да еще и в зимнем Питере, да в воскресенье - это пусть маленький, но подвиг :) тройка лучших (Стоянова Софья, Мельникова Анастасия и Кумсков Кирилл) начали игры высшей лиги.

И надо же было такому приключиться, что после регистрации участников основных игр "Кубка ВП" выяснилось, что в первом дивизионе заявился всего один участник - Алина Терентьева. Не долго думая, было принято элегантное решение - включить Алину в состав "ВЫсшей Лиги", а в Чемпионской Гонке начислять ей очки из расчета "за первое место в 1 дивизионе", независимо от показанного результата в Высшей Лиге.

Стоит отметить, что Терентьева поборолась с более опытными товарищами, и даже была близка к победе над Анастасией Мельниковой. Но - не срослось, Настя сумела довести матч против Алины до победы. И в схватке с Кумсковым Кириллом Мельникова оказалась сильнее - завоевав, в итоговом зачете, второе место. Поскольку равных в формате "Высшей Лиги" в минувшее воскресенье не было Софье Стояновой.

Итоги этапа "Кубка Вице-Президента" 24 декабря:

"Высшая Лига":

1 место - Стоянова Софья, 2 место - Мельникова Анастасия, 3 место - Кумсков Кирилл

1 дивизион:

1 место - Терентьева Алина

2 дивизион:

1 место - Хренов Арсений, 2 место - Быстрова Елизавета, 3 место - Савченко Александр

3 дивизион:

1 место - Малышев Тимофей, 2 место - Брук Лев, 3 место - Гудкин Антон









* * *

Игровой сезон продлится до Нового Года, и все это время юным теннисистам будет предоставлена уникальная возможность отточить свои игровые и психологические навыки непосредственно в турнирной обстановке. Плюс к этому, ведется Чемпионская Гонка, которая добавляет азарта и мотивации молодым спортсменам.

Детские теннисные турниры "Кубок ВП ФТ СПб С.А.Кравцова - отличное подспорье и подготовительный этап к турнирам РТТ (Российского Теннисного Тура)