Отчет о теннисных сборах в г. Пскове с 02 по 12 января

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Отчет о теннисных сборах в г. Пскове с 02 по 12 января

Теннисная школа "Северо-Запад":
Отчет о теннисных сборах в г. Пскове с 02 по 12 января

Опубликовано
20 января 2017 г.



С 02 по 12 января 2017 года Теннисная школа "Северо-Запад" провела теннисные сборы во Пскове .Об этих интересных сборах нам расскажет директор Теннисной школы "Северо-Запад" Кириллов Артём Семёнович:

" В начале этого года мы решили провести впервые теннисные сборы в городе Пскове по нескольким причинам:

Во-первых, благодаря тесному сотрудничеству с руководством новой теннисной академии г. Пскова , отличной базой с тремя современными медленными "хардами", отличными раздевалками,инфраструктурой, сауной, столами для настольного тенниса.

Во-вторых, близостью г. Пскова и г. Санкт-Петербурга и удобным трансфером туда и обратно , безопасностью для детей.

В- третьих, из-за отличной инфраструктуры не только кортов,но и отличной организации проживания, питания, досуга детей и заранее продуманному плану тренировок , программе экскурсий и заранее продуманным организационным мелочам, из которых собственно говоря все всегда и складывается.

Благодаря этому в сборах смогли принять участие дети не только из Санкт-Петербурга , но и разных регионов России : Москвы, Великого Новгорода, Братска, Иркутска, а в проведенном рождественском турнире смогли принять участие также дети из Пскова, Псковской области ( в том числе дружная теннисная дружина из Великих Лук) . В последний момент из-за болезни не смогли принять участие 2 детей из Казахстана и Латвии, которые очень хотели принять участие в сборах.

Теннисные сборы стали очень интересными не только из-за многочасовых ( в основном 6 часовых только теннисных тренировок в день), ОФП и СФП ,пробежек,растяжек,но из-за отличного отношения к нам псковичей , отличной и интересной рождественской программой .

В этот замечательный день нас ждала увлекательная автобусная экскурсия по г. Пскову , Кремлю, древним псковским храмам , памятнику Александру Невскому , смотрящего на Чудское озеро -до обеда, а после обеда не менее интересная поездка в крепость Изборск , святым источникам, Свято-Печорский монастырь.При этом вся рождественская поездка стала замечательным подарком всем участникам сборов к Рождеству без всяких дополнительных оплат.

В этом году в сборах принимало участие тренеры : тренер теннисного клуба "Арсенал" мастер спорта СССР Александр Кузнецов, тренер теннисного клуба "Динамит" Потапов Роман Владимирович и ваш покорный слуга. Очень здорово , что мы постоянно обменивались тренерским опытом , постоянно делили детей на группы и менялись группами.

Размещалась основная теннисная группа на базе отеля "Скобарь" , который на время сборов стал нашим вторым домом. Там мы и проживали и питались , там у нас были по утрам растяжки, а по вечерам игры и тактические занятия. Времени на ТV и компьютеры у детей практически не было .

В отеле при входе всегда стоял кулер с водой, большой аквариум с рыбками и массажное кресло.

Мне очень хочется поблагодарить всех участников сборов, наших замечательных тренеров , руководство Теннисной Академии Пскова , а также управляющую отеля "Скобарь" Марину , ее дочь Елену , мужа Александра. Это замечательные русские люди сделали наше пребывание максимально комфортным.

О этих сборах остались столько ярких воспоминаний , что не хватит ни слов ни времени , чтобы все описать. Опишу только важные моменты.

2 января стал очень важным днем. В этот день мы выехали из Санкт-Петербурга рано утром и по пути заехали в поселок Торошковичи, где в местном храме дети подарили иерею схимонаху Иануарию древнюю икону Иверской иконы Божией матери , а последний благословил всех присутствующих на наступающий новый 2017 год. При чем данная древняя икона была отреставрирована на средства Теннисной школы "Северо-Запад",работы по ее восстановлению длились более 1 года в реставрационной мастерской Александро-Невской Лавры. После молебна все участники отправились на чаепитие с батюшкой в местный детский клуб.Это был первый и один из самых запоминающихся дней наших сборов.

Также запомнился день 06 января своим интересным и прекрасным рождественским турниром . Замечательные псковские тренеры , с которыми у нас сложились самые дружеские отношения ( Евгений Тарасов, Олег Киселев, Артём Образцов, Ирина Студнева, Валентин Базунов) очень оценили организацию турнира и многие пожалели , что не все дети приняли участие в этом турнире. В отступление очень хочется подметить , что во время сборов мы постоянно обменивались опытом, детьми со всеми перечисленными псковскими тренерами.

Игры длились без остановки на 3 кортах с 10 утра до 9 вечера., а полуфиналы и финал в верхнем дивизионе доигрывались 08 января.

Насчет турнира, очень хочется отметить 11 летнего Владика Маскова , который выиграл уверенно средний дивизион и сенсационно вышел в финал высшего дивизиона, где в финале уступил 16 летнему Алексе Букуру. Очень порадовал Стас Золотарёв из Братска , который вышел в финал среднего дивизиона.В младшем дивизионе победу праздновала Мария Редкоусова , обыграв в финале сенсационно вышедшую в финал Марину Ждамарову из Москвы. Третье место заняла Мария Журкевич .

Лучшая из псковичей стала Александра Константинова , занявшая 3 место в среднем дивизионе .Турнир получился очень насыщенным , ведь в турнире приняло участие около 40 детей из разных регионов России.

07 января был особый день. В 25 градусный мороз придавал нам особую закалку ,но везде , где мы путешествовали - нас ждал выделенный для нашей группы тёплый автобус и замечательный экскурсовод Юлия, которая сделала нашу поездку духовно насыщенную.

Замечательная картина изборских источников , плавающих лебедей и вечерней службы в одном из самых древних и красивейших монастырей России -Печорах, запомнятся нам надолго. Вечером старшие ребята в 25 мороз пошли с тренерским составом в баню и ныряли в прорубь.

Рождественская псковская звезда освещала наши сборы и каждый вечер я удивлялся ее яркому свечению , думая сначала , что это далёкий самолёт.

В добавок к ежедневным многочасовым тренировкам, играм на счет ,очень запомнились различные интересные квесты, выезд и турнир по боулингу, походы в кино и теннисная олимпиада из 100 вопросов с фото и видео вопросами, подготовленную тренером Роман Владимировичем, с которым мы успешно провели уже далеко не первые сборы.

Хочется добавить, что данные сборы были не только спортивными ,но и учебно-восстановительными. В первые дни мы поднимали ребят чуть раньше и бегали по утрам ,т.к температура воздуха располагала к этому,но после наступления холодов , мы давали ребятам поспать побольше,но все равно каждое утро тянулись под музыку более 40 минут.

Я очень благодарен ребятам то, что достойно старались на сборах, особенно молодцы те ребята, которые потратили столько времени и приехали к нам из Сибири. Но это стоило того и все ребята очень здорово прибавили после сборов во всех отношениях.

Мы очень много чего не успели на сборах и поэтому мы договорились , что обязательно сюда вернемся на весенние каникулы с 25 марта по 02 апреля. В эти сроки во Пскове пройдёт турнир РТТ 15 лет и моложе . Также мы планируем экскурсию в Пушкинские горы и экопарк, посещение Череменецкого Иоанно-Богословского монастыря , поход в аквапарк, кино и многое многое другое . Так что запись уже началась !!!