Влажный форзац и полный нахзац

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Влажный форзац и полный нахзац

Влажный форзац и полный нахзац

Опубликовано 04 июля 2017 года

ТУРНИРНЫЕ СЕТКИ

На июльский выходной
CREYDA-пир стоял горой.
Теннисисты, дружно, в ряд,
Перед мячиком стоят.

Его, бедного, пинают,
Через сетку посылают.
Чтоб летел, вращаясь, он
Прям под вражеский кордон.

Очередные теннисные выходные канули в лету, по ходу изрядно подмочив форзац. Зато нахзац получился вполне залихватским. Шмуцтитул тоже состоялся, пусть и в минимальном размере.

Шмуцтитул

Шмуцтитул — специальная страница, предваряющая раздел книги. Как правило, шмуцтитул содержит краткое название этой части или главы, эпиграф и т. д.

Пятница, 30 июня, логично завершала первый летний месяц. Объявленный в пятницу тренировочный формат и ранее не особо привлекал желающих побегать по кортам в день, предваряющий субботний и воскресный турниры. А после очередной череды дождей этих желающих осталось и того меньше. на открытых кортах "Арсенала". Лишь Алексей Атаманов и Андрей Фалалеев сделали ставку на "открытый грунт" - и не прогадали. Дождь (а как же без него?) пошел лишь к вечеру, когда уже пора было сматывать удочки зачехлять ракетки.

Полный шмуцтитул, что с него возьмешь.

Влажный форзац

Форзац - двойной лист бумаги, соединяющий книжные листы с переплётом

Суббота, щедро орошенная дождями, казалось, не оставляет шансов нашим теннисистам. Однако самые стойкие приверженцы нашего вида спорта таки расписали "на троих" очередную чемпионскую пульку - спас крытый дутиком корт, на котором и разместились три теннисных богатыря. Артем Малахов, который по комплекции и в данной конфигурации проходил под псевдонимом "Илья Муромец", исхитрился проиграть оба свои зачетных матча. Сперва зачем-то проиграл Сергею Подушкину, а потом со счета 5-1 умудрился довести матч против Алексея Атаманова до тай-брейка.

Теннисные богатыри Подушкин и Атаманов (кто из них Алеша Попович, а кто Добрыня Никитич - пусть сами разбираются) сыграли довольно быстро - победу со счетом 6-2 праздновал Сергей Подушкин. Он и стал лучшим в субботнем турнире.

Полный нахзац

Нахзац — задний форзац

Воскресный день 2 июля стал настоящей отдушиной для теннисистов. Всем сердцем они прильнули к грунту "Арсенала", по ходу демонстрируя прекрасную игру и дискутируя по самому широкому спектру наболевших вопросов.

Евгений Мустафин, к примеру, искрометно троллил по поводу качества и юзабилити посконного Creyda-сайта, заодно не забывая похвалить себя любимого, а также свое очередное виртуальное детище. На котором, с его слов, количество посетителей скоро возрастет раз эдак в сто.

Как оно будет с посетителями (и насколько вообще они нужны) - вопрос пока открытый. Но, по ходу турнирной пьесы Мустафин на тай-брейке обыграл Игоря Гусева - который исповедует активный и атакующий теннис. Далее Евгений вышел на Игоря Бородина. Который тоже, в теории, за динамичную игру. О чем он не преминул несколько раз напомнить Мустафину. Не помогло - в послематчевом интервью оба игрока пытались назначить соперника зачинщиком защитного тенниса. Но по сути важен результат, который оказался в пользу Бородина. В финале он вышел на Олега Маршева, который, по отказу одного из фаворитов, Бурого Сергея, тоже добрался до решающего матча.

Не подкачал Олег и в финале. На послематчевой конференции победитель Маршев щедро делился с благодарными слушателями секретами мастерства, упирая на особенности своей подготовки к турниру. Затем его просветительский пыл переключился на анализ рынка такси и нюансы торговли слабоалкогольной продукцией в неурочное время. Обогатив всех присутствующих этими бесценными знаниями, Олег потребовал возобновить публикацию отчетов о турнирах на сайте Creyda. Что, как нетрудно догадаться, мы и выполняем.

Заключить отчет хочется творением стороннего поэта и художника под ником Soba4ki. Уел он нашего придворового рифмоплета. Ох уел!


В июльском зное осознавши,
Что боле нету мочи пить -
Приятственно с семьей побыть,
К истокам естества припавши.


Что касается истоков естества и к ним припадания - не совсем понятно, с какой стороны и каким образом это осуществлять. Но вот душевная теннисная CREYDA-компания вполне может сравниться с семьей, где побыть приятственно. Даже если мОча пить еще осталась. Так что присоединяйтесь! До встречи на кортах!

Летняя Чемпионская гонка CREYDA
Летняя Чемпионская гонка с расшифровкой набранных очков (Excel-файл)