Этап "Кубка ВП" на "Арсенале" - 11 марта

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Этап "Кубка ВП" на "Арсенале" - 11 марта

Екатерина Сергеева: " Хочу стать профессиональной теннисисткой"

Кубок ВП ФТ СПб С.А.Кравцова
этап 11 марта 2017 г., ТК "Арсенал"

Опубликовано
13 марта 2017 г.

ТУРНИРНЫЕ СЕТКИ
ПОЛОЖЕНИЕ О ТУРНИРЕ
Чемпионская Гонка в сезоне "зима-весна 2017"
Таблица начисления очков в Чемпионской Гонке
Фотопрезентация турнира



11 марта в Теннисном клубе "Арсенал" (пр.Металлистов д.51) состоялся очередной этап турнира на Кубок вице-президента Федерации тенниса Спб С.А.Кравцова ( главный приз -2 недельные сборы в Теннисной академии "La Vanade" Ницца Франция )

Игры прошли в 3 дивизионах в верхнем, среднем и младшем. Отметим волевую победу Екатерины Сергеевой из Выборга в верхнем дивизионе над Иваном Кашинским, волевое 3 место Ксении Хрусталёвой. Также очень интересным был финал в среднем дивизионе Владимира Короткова и 7 летнего Леонида Смирнова, в котором Леонид вел по ходу 3-2 и чуть не сотворил главную сенсацию, но в итоге проиграл 3-4. В 3 дивизионе победу праздновала Злата Чухась из ТК "Арсенал"

После матчей победители вернего и среднего дивизиона дали короткое интервью.

Екатерина Сергеева ( победитель верхнего дивизиона): " Я старалась сегодня играть разнообразно, как кручеными,так и резаными ударами, выходила к сетке. Очень рада, что выиграла у очень сильного соперника в финале. В будущем хочу стать профессиональной теннисисткой. Очень благодарна родителям, которые меня возят из Выборга в Санкт-Петербург на турниры. Я недавно также удачно выступила на турнире РТТ в ТК "Динамит" , заняла 3 место. Надеюсь улучшать свои результаты в будущем. Могу сказать, что занимаюсь теннисом 4 раза в неделю,но совмещаю занятия с баскетболом, что дает мне хорошую физическую форму."

Владимир Коротков (победитель среднего дивизиона) : " Все играли сегодня достойно, мне сегодня очень понравилось играть. Я тренируюсь почти каждый день и хочу выиграть верхний дивизион. Желаю всем, чтобы все больше тренировались и играли больше в теннис."

Хочется сказать , что сейчас проводится многие тренеры проводят в нашем городе различные детские турниры. Но главным достоинством турнира на Кубок вице-президента Федерации тенниса Спб (помимо главного приза) является то, турниры являются открытыми для всех детей нашего города, независимо от того, где и у кого тренируется ребёнок. Данные турниры являются переходными между клубными турнирами и турнирами РТТ и проводятся при непосредственной поддержке Федерации Тенниса Санкт-Петербурга. Недаром, дети , принимающие постоянно участие в турнирах на Кубок вице-президента Федерации тенниса СПБ улучшают свои результаты в турнирах РТТ и становятся зачастую их победителями или призёрами.Важно и то, что можно всегда выбрать более удобный день участия в турнире - субботу или воскресение , а также более удобное покрытие грунт ( ТК "Арсенал") либо хард ( ТК " Динамит" ).

Всем удачи на кортах!

Итоги турнира в ТК "Арсенал" 11.03.2017:

Верхний дивизион

1 место Екатерина Сергеева ( г. Выборг тренер Ламанен В.И.)
2 место Иван Кашинский ( Теннисная школа "Северо-Запад")
3 место Ксения Хрусталёва ( Теннисная школа "Северо-Запад")

Средний дивизион

1 место Владимир Коротков ( Теннисная школа "Северо-Запад")
2 место Леонид Смирнов ( Теннисная школа "Северо-Запад")
3 место Мария Редкоусова ( Теннисная школа "Северо-Запад")

Младший дивизион

1 место Злата Чухась ( Т.К. "Арсенал" тренер Кузнецов А.В.)
2 место Савелий Арефьев ( Т.К. "Арсенал" тренер Киселёв И.В.)
3 место Алла Полушина ( Теннисная школа "Северо-Запад")

Артём Кириллов