Родителям детей 2009-11 г.р.: приглашение на ознакомительный теннисный урок

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Родителям детей 2009-11 г.р.: приглашение на ознакомительный теннисный урок

Оставьте заявку на участие в
ознакомительном теннисном уроке

сентябрь 2017 года
СПб, теннисный клуб "На Тухачевского", ул. Тухачевского, 14


ЗАЯВКА

на участие в СМОТРЕ-КОНКУРСЕ
05 сентября 2020 года, в 12-00
корты ТК "Динамит"
г. Санкт-Петербург, пер. Челиева, 13

Имя ребенка:*
 
Возраст:  
 
Имя родителя:  
 
Контактный телефон: *
 
E-mail:*
 



* помечены обязательные для заполнения поля.


"Наши дети - наше будущее". Как бы пафосно ни звучала эта фраза - она правдива. Именно они, нынешние малыши и подростки, придут на смену и станут продолжателями родительских дел. Поэтому вложения в детей можно назвать самыми перспективными и выгодными - в долгосрочной перспективе.

Как сложится жизненный путь вашего ребенка - зависит от многих факторов. В том числе и от того, чем он будет заниматься, какие наставники и сверстники будут находиться вокруг. "Качество" окружающей среды измерить довольно сложно, приборов для этого пока нет. Поэтому приходится полагаться на родительскую интуицию и здравый смысл.


Как сложится жизненный путь вашего ребенка? Зависит от вас!


Теннис изначально задумывался как аристократический вид спорта, не зря его частенько называют "королевским видом спорта". Времена королей и придворных порядков уже давно канули в лету, но хорошие манеры и общая образованность по-прежнему в цене. Игра на корте тоже стала менее чопорной и напыщенной, но ее аристократичность и никуда не делась. Поэтому в теннисе остаются далеко не все - происходит своеобразный "естественный отбор" :)


Первый удар по мячу. Каким он будет у вашего ребенка?


"Путь в тысячу ли начинается с одного маленького шага" - эта древняя мудрость полностью подтверждается на теннисном корте. Прежде чем стать чемпионом, нужно пройти большой и тернистый путь. Который начинается с первых шагов по грунтовой площадке, с первых ударов по веселому мячу, с первых побед и неудач. 

От того, каким будет этот первый шаг, во многом зависит дальнейший путь. Будет ли ребенок с удовольствием заниматься теннисом, получится ли у него нужный удар, захочет ли он стремиться к новым вершинам - во многом зависит от окружения.

Сообщество любителей тенниса Creyda уже давно сотрудничает с детской теннисной школой им. Максимова и опыт подтверждает - в ее рядах собраны ведущие теннисные специалисты Санкт-Петербурга. Шутка ли, возглавляет школу Вице-Президент Федерации тенниса Санкт-Петербурга, Мастер Спорта СССР Станислав Александрович Кравцов. Тренировки ведут Вадим Афанасьев - старший тренер юношеских сборных Санкт-Петербурга, и еще немало именитых в прошлом игроков и уважаемых ныне тренеров. Всего в штате - более двадцати теннисных специалистов!

Так что условия для начала и продолжения теннисной карьеры в теннисной школе им. Максимова созданы замечательные. Квалифицированные тренеры помогут маленькому теннисисту освоиться на теннисном корте, заложат основы правильной техники ударов.


Под руководством опытных тренеров ребятишки быстро осваивают теннисные премудрости


Не секрет, что обучение лучше всего идет в коллективной, состязательной атмосфере. В группе сверстников ребята не только подражают действиям тренера, но и соревнуются друг с другом в более качественном исполнении теннисных приемов. Совместные тренировки помогают приобрести настоящих друзей, создать связи, которые останутся на всю жизнь. 


Новые друзья - на всю жизнь!


Высококвалифицированный тренерский состав поможет наиболее эффективно раскрыть потенциал вашего ребенка, и вполне возможно, что вскоре вы его увидите среди лучших теннисистов города и страны.

Не секрет, что чемпионами в теннисе, равно как и в других видах спорта, становятся единицы. Значит ли это, что для остальных ребят время, проведенное на корте, окажется потерянным? Отнюдь нет! Многие воспитанники детских теннисных школ успешно реализуют себя в качестве тренеров, судей, организаторов турниров. Уважаемый, высокооплачиваемый и достойный труд. Если же трудиться на теннисном поприще желания не возникнет - теннис на всю жизнь останется если не пропуском, то отличным подспорьем для налаживания перспективных жизненных контактов и связей.


Пройдет немного времени, и вполне возможно,
что вы увидите своего ребенка
среди лучших теннисистов города!


Бытует мнение, что занятия теннисом - удовольствие не из дешевых. Отчасти так оно и есть - теннисный корт довольно большой, играют на нем всего двое, от силы четверо: расходы на содержание велики.

Но в теннисной школе им. Максимова, при поддержке Федерации тенниса Санкт-Петербурга, успешно реализуется программа "Доступный теннис", в рамках которой удалось сформировать цену на занятия в детских группах сравнимой (а где-то и подешевле) с остальными видами спорта.

В частности, занятия в 2017 году на кортах теннисного клуба "На Тухачевского" обходятся родителям всего в 3800 р./мес. (два раза в неделю), либо 2200 р./мес. (один раз в неделю). Более того, у перспективных детей есть возможность быть зачисленными в бесплатную группу спортивного совершенствования при СДЮСШОР Невского района.

С чего начать? Какой "первый шаг" в теннисном направлении сделать? Приводите ребенка на пробное занятие - пусть посмотрит на корт, познакомится с тренером и основами игры, а затем уже совместно примете решение - заниматься теннисом, или нет.

Оставьте заявку на ознакомительное занятие

в сентябре 2017 года

на кортах клуба
"На Тухачевского"
по адресу: ул. Тухачевского, 14.

При себе нужно иметь спортивную форму, если теннисной ракетки пока нет - не торопитесь приобретать, на первое время ракетку тренер предоставит.

Для записи на первую пробную тренировку заполните

ФОРМУ ниже, или позвоните по телефону
8-921-795-31-66


ЗАЯВКА

на участие в СМОТРЕ-КОНКУРСЕ
05 сентября 2020 года, в 12-00
корты ТК "Динамит"
г. Санкт-Петербург, пер. Челиева, 13

Имя ребенка:*
 
Возраст:  
 
Имя родителя:  
 
Контактный телефон: *
 
E-mail:*
 



* помечены обязательные для заполнения поля.