ИТОГОВЫЙ ТУРНИР "Кубка ВП ФТ СПб С.А.Кравцова" во взрослом разряде

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / ИТОГОВЫЙ ТУРНИР "Кубка ВП ФТ СПб С.А.Кравцова" во взрослом разряде

РЕЗУЛЬТАТЫ
ИТОГОВОГО ТУРНИРА
"Кубка ВП ФТ СПб С.А.Кравцова"

во взрослом любительском разряде

Опубликовано
29 мая 2017 г.

В течение весеннего сезона, в рамках клубно-абонементной системы сообщества любителей тенниса CREYDA, на кортах клуба "Динамит" по выходным сражались участники "Кубка Вице-Президента" во взрослом любительском формате. И вот, 28 мая, в воскресный день, на корты вышли четверо лучших весенних игроков-любителей.

В одном из полуфиналов Иванчук Николай встречался с Бурым Сергеем. Первый сет получился весьма напряженным - чаша весов теннисной фортуны долго колебалась, но потом, таки, склонилась в сторону юного Николая: 7-5. Второй сет тоже остался за Иванчуком, и он вышел в финал.

Вторую финальную путевку разыграли между собой Игорь Кондин и Александр Маслов. Александр, умело маневрируя в оперативном пространстве обширных теннисных забегов, "поливал" Игоря мощными, но дальними, ударами. На что Кондин отвечал не менее мощно, но, как свидетельствуют результаты матча, более стабильно. 6-2 6-2 в пользу Кондина.

Финал прошел полностью под диктовку Иванчука, он и одержал победу, став лучшим теннисистом в сезоне "весна-2017". В послематчевом интервью Николай отметил, что уже в течение двенадцати турниров подряд (!!) никому из сообщества Creyda не удается прервать его победную серию. Минувший итоговый турнир стал тринадцатым беспроигрышным выступлением Николая Иванчука. Мама чемпиона добавила, что теперь она, наконец-то и при соучастии юного чемпиона, сможет провести весенние работы на загородном участке. Что ж, у нас появилось вполне правдоподобное объяснение запоздалой весны - природа терпеливо ждала окончания Чемпионской Гонки. Теперь можно и пахать, и сеять!

Даешь ударные посевы!
Взойдут прекрасные цветы
Под Крейда-струн
Задорные напевы!

Параллельно с итоговым турниром, на кортах собрались и завсегдатаи Крейда-клуба. Кто в тренировочном режиме, а кто в привычном формате "турнира выходного дня", проводили время с удовольствием и пользой.

На турнире выходного дня, который стал "переходным" от весны к лету, и поэтому не будет учтен ни в какой гонке, победу в финале одержал Подушкин Сергей.

Довольно мощно на этот раз была придставлена белгородская диаспора. И неважно, что кто-то из белгородцев на самом деле из Владивостока-Хабаровска-Петропавловска-Камчатского. Главное не в этом. Соль теннисной земли заключается в том, что в Белгороде есть целый микрорайон, названный в честь нашего сообщества любителей Крейда. Злые языки, конечно, скажут, что все не совсем так. И даже совсем не так. Но мы эти языки слушать не будем, не до того сейчас.


Николай Иванчук, в окружении мэтров
теннисной Крейда-эстрады,
принимал поздравления в качестве
лучшего игрока весеннего сезона