"Кубок Вице-Президента ФТ СПб С.А.Кравцова": "ВЫСШАЯ ЛИГА" 29 октября на "Динамите"

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / "Кубок Вице-Президента ФТ СПб С.А.Кравцова": "ВЫСШАЯ ЛИГА" 29 октября на "Динамите"

Кубок ВП ФТ СПб С.А.Кравцова

"ВЫСШАЯ ЛИГА"

этап 29 октября 2017 г., ТК "Динамит"

Опубликовано
31 октября 2017 г.

ТУРНИРНЫЕ СЕТКИ

В воскресенье, 29 октября, на кортах "Динамита", параллельно со штатными играми "Кубка Вице-Президента", был проведен турнир для ребят постарше. Под названием "Высшая лига" на корты вышли молодые теннисисты возрастом 13 лет и выше. Играли они по стандартным правилам тенниса - матчи из одного полного сета.

Борьба получилась на редкость упорная - в трех матчах только тай-брейк смог выявить победителя. Но и остальные игры, независимо от их результата, были зрелищными и напряженными.

В финале Егор Георгиевский переиграл Екатерину Сергееву, в матче за 3 место Кирилл Кумсков уступил Виолетте Пугачевой, а 5 место с победой над Семеновой Анной заняла Ксения Хрусталева.

С уверенностью можно сказать, что подобный формат - для теннисистов юниорского возраста - не только имеет право на жизнь, но и должен развиваться. Ведь для становления теннисного характера нужно не только активно тренироваться, но и регулярно играть подобные мини-турниры.


Екатерина Сергеева (2 место) и победитель Егор Георгиевский



Пугачева Виолетта - 3 место