Турниры 27 и 28 января на "Динамите"

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Турниры 27 и 28 января на "Динамите"

Допинг в мыслях

ФОТООТЧЕТ

о турнирах CREYDA в любительском разряде
этапы 27 и 28 января 2018 г., ТК "Динамит"

Опубликовано
24 января 2017 г.

ТУРНИРНЫЕ СЕТКИ

В то время, как Милейший Олимпийский Комитет (МОК) устроил нашим топ-спортсменам глобальную проверку на вшивость - предложив сдаться выступить под белым флагом предателям приличным людям, которые усю жизнь тренировались, чтобы срубить бабла достойно выступить на Олимпиаде... Так вот, пока там у топ-спортсменов идут разборки, мы на своем любительском уровне продолжаем играть в теннис.

Допинг, оказывается, уже можно обнаруживать и в мыслях - во всяком случае, такая формулировка "за мысли о потреблении допинга" нынче вполне применима для наказания непослушных спортсменов. Если так, то теннисное Крейда-сообщество с момента своего основания находится под мыследопингом: и хотели бы принять чего-нибудь, чтобы научиться играть в теннис, но не изобрели пока еще нужное средство.

Косвенным следствием допинга в мыслях стал дальнейший вектор развития наших внутриклубных турниров. Расширяя границы возможного, турнирные сетки теперь формируются на лету, учитывая волатильность рынков и котировки основных юаней. Теннисисты, ловко снуя взад-назад по корту, неумолимо воздействуют на биржевые показатели и акционные тренды. Допинг мысли - это сила. Ну да ладно.

Конкретика выходных дней 27-28 января принесла немало новых побед. В субботу, 27-го, не остановить было Сергея Подушкина. Ни Атаманов Алексей, ни Кондин Илья, ни отец его Кондин Игорь, не справились с задачей. И даже Валерий Шавкун в финале был бессилен - Подушкин победил всех!

А в воскресенье, 28 января, за счет высокой явки наших теннисистов, пришлось дробить турнирные сетки на три части. В разряде пониже (СТМ5) победу праздновал Олег Маршев, переигравший в финале Николая Ступакова.

Сетка попредставительней (СТМ6) привела к финалу упомянутого уже выше Валерия Шавкуна и юного Кумскова Кирилла. Напряженная борьба дошла до тай-брейка, который оба соперника не хотели прерывать - но, в конце-концов, со счетом 12-10 победу одержал Шавкун.

Вторая внушительная турнирная сетка разряда СТМ6 привечала в финальной встрече Авраменко Олега и Чайковского Никиту. Олег, которого по случаю мы приняли в ряды CREYDA-содружества, на деле доказал свою любовь к теннису: приехал на турнир самый первый, а покинул его последним. И по ходу соревнования превзошел "тай-брейковые" показатели матча Шавкун-Кумсков: на полуфинальной стадии Олег Авраменко переиграл Семенова Ивана со счетом 13-11!! На этом кураже Олег переиграл и Никиту Чайковского, заслуженно увозя с собой золотую победную медаль.

В общем и целом - это все, что хотелось сказать о прошедших выходных в Крейда-формате. Хотя нет, придворовой наш поэт таки решил отметиться очередной рифмованой халтурой:

Допинг в мыслях?
Не беда. Но страшит другое:
Если в мыслях ерунда,
Каша из отстоя.

Если мир духовный вам
Не виден, непонятен,
То не повод в голове
Делать голубятню.

Содержи в порядке тело -
Спортом увлекайся -
Но сознанием своим
Тоже занимайся.

Если будешь только прыгать,
Бегать и резвиться -
Тараканы в голове
Могут поселиться.

Думать надо головой -
Допинг ни при чем тут.
И тогда уйдут проблемы,
Словно черти в омут.


Валерий Шавкун (Л) и Сергей Подушкин



Кумсков Кирилл (Л) и Валерий Шавкун



Чайковский Никита (Л) и Авраменко Олег


На корты мы выйдем
Не раз порезвиться.

Но чтоб побеждать -
Нужно много трудиться!

* * *

Труба зовет друзей-подруг,
На яркий теннисный досуг!