Теннисные турниры CREYDA ТК "Динамит" 20 и 21 апреля 2019 г.

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Теннисные турниры CREYDA ТК "Динамит" 20 и 21 апреля 2019 г.

Фото&видео отчет

о теннисных турнирах CREYDA
ТК "Динамит"
20-21 апреля 2019 г.

Опубликовано
24 апреля

Сверхсложные динамические процессы балансировки социальных суперсистем активно вмешиваются в жизнь простых теннисных сограждан. Недоразрешенные ключевые вопросы творческого наследия предков заставляют с завидным постоянством подключать минус к плюсу и наоборот. А потом удивляться - почему не едут эти электролыжи. То ли дело - благословенная Европа, плавно перекатывающаяся в обетованную Америку. Вот у них - ЛЫЖЫ. Едут как надо. Хоть и снега у них особо не водится.

Минувшие выходные ознаменовались очердным полнолунием - благо, луне, как лампочке, смешно взирать сверху на наши попытки поменять полюса в надежде чего-то там улучшить. Наш придворовой поэт, вместо того, чтобы как нормальный либерал, выть на луну и проклинать страну, накропал очередной вирш. Вашему вниманию:

Ударим полною луной
По всем невзгодам и напастям,
И CREYDA-мячик заводной
Нам пропоет, как прежде: "Здрасьте!"

Ударом струны мы бросаем в дрожь,
Отбрасывая мячик ловко.
Ведь так на полную луну похож
Наш резвый попрыгунчик звонкий!

Ну да и хватит лирики, перейдем к конкретике.

В субботу, 20 апреля, на корте блистал Виталий Пугачев. Он упорно и усердно тренируется, что неминуемо сказывается и на его турнирных результатах. Не было ему равных в нашем формате уже несколько последних этапов. Один из наших доброжелателей даже озаботился этим вопросом, и душевно спросил у Виталия: "И что, интересно тебе сюда ходить?" (С такими друзьями-пиарщиками нам никакие враги не страшны).

Однако на нынешнем турнире Пугачева ожидал сюрприз в лице гостя из Уфы Алексея Гусева. Опытный и закаленный в турнирных боях, Алексей умело вписал Виталия в настоящий, классический, так сказать, любительский теннис - аккуратные розыгрыши ударов по 100-500, свечки-горочки, и прочие прибаутки-шуточки. Пугачев, несмотря на хорошую теоретическую подготовку в данном вопросе, смазал поначалу пару-тройку выигрышных смешей - и на этом успокоился. Чем дал сопернику весьма немалый шанс не только побороться, но и выиграть матч.

Однако победу Виталий Пугачев у Алексея Гусева, все-таки, вырвал - со счетом 7-5 и после полуторачасового (ну или около того) теннисного марафона. Поэтому неудивительно, что следующий финальный матч он проиграл со счетом 4-6 (в финале его ждал еще один яркий представитель "тягучего" стиля Молочков Кирилл).

Кирилл отдал должное сопернику, однако победе был несказанно рад. Отметил, что ради таких моментов стоит жить, и так далее - смотрите ролик с прямой речью Молочкова.

В воскресенье наш уфимский гость Алексей Гусев снова приехал, чтобы испытать свою теннисную удачу. И на этот раз судьба ему улыбнулась - снова путь его к победе был весьма непрост. Сперва на пути встал Василий Андриюк - еще один образчик "любительского стиля". Потом Даниэль Муанга с удовольствием вписался в продолжительные розыгрыши. И только финалист Эдуард Райхлин не смог навязать борьбы - со счетом 6-2 в финале победу одержал Алексей Гусев.


Кирилл Молочков: "Ради таких моментов стоит жить!"



Алексей Гусев


Благодарим всех за участие в соревнованиях.

До встречи на кортах!

*      *      *

На корты мы выйдем
Не раз порезвиться.

Но чтоб побеждать -
Нужно много трудиться!

*      *      *

Труба зовет друзей-подруг,
На яркий теннисный досуг!