Кубок Чемпионов CREYDA, ТК "Динамит" 07 декабря 2019 г.

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Кубок Чемпионов CREYDA, ТК "Динамит" 07 декабря 2019 г.

"Кубок Чемпионов CREYDA"

сезона "ОСЕНЬ-2019"
ТК "Динамит"
07 декабря 2019 г.

Опубликовано
11 декабря

Собирались чемпионы
Жарких битв осенних -
Чтоб добавить в зимний морок
Радости с весельем

Прошедшая суббота, 7 декабря, буквально зашкаливала чемпионскими эмоциями. Ведь на корты "Динамита" прибыли не лишь бы кто, а чемпионы осенних турнирных этапов.

Прибывали все по-разному, ведь у каждого чемпиона - свой путь к вершине. Кто загодя занял место в пробках, кто начищал до блеска валенки. По этому поводу наш дворняцкий поэт накорябал очередной глумливый стишок. Ему-то что, как с гуся вода:

Не сердите теннисиста -
Иже Чемпиона:
Может и не выдержать
Морального урона.

Если он вспылит, как порох -
Ты поймешь: "Красавчик!"
Пред тобой стоит мущщина,
Не девочка, а мальчик!

Однако большинство чемпионов, как ни странно, прибыли на корты банально вовремя. В результате получилась устойчивая и симметричная турнирная пирамида на восемь человек. По этой пирамиде и начали восхождение лучшие из лучших (по версии нашего CREYDA-тура).

Накал страстей был так высок, что даже укороченные матчи (до 4 выигранных геймов) квалификационного этапа превратились в настоящие триллеры. Два тай-брейка из четырех "квалификаций" - это ли не доказательство, что все прибыли побеждать? Даже злые языки, пытающиеся рационализировать о том, что квалификация ни на что особо не влияет (ведь среди чемпионов не может быть сеяных и все равны) были укорочены. Ведь одна из характерных черт настоящего Чемпиона - выкладываться на все сто и еще один процент. Не важно, играешь ты "квалификацию", или моешь посуду. Халтура и победа - несовместимы. Есть, правда, "халтурные победы" - но это точно не про нас.

А потом началась "олимпийка" - игра "на вылет". Сергей Подушкин, несмотря на травму, смог преодолеть сопротивление Олега Маршева. А Георгий Кутыркин (лучший игрок 2018 года - опять же по версии нашего тура) в непростой борьбе оказался сильней набирающего былую форму Павла Рымаря.

В нижней половине турнирной сетки Игорь Гусев понял, что быстро выиграть у Николая Иванчука не получится. Поэтому проиграл, и пнул на выходе красного крокодила - чтоб "на будущее" зубами не щелкал. Sapienti sat, как говаривали замудреные латинянцы.

В паре Семенов Иван - Кондин Илья турнирная судьба больше благоволила Ивану, поэтому он и вышел в полуфинал, где был остановлен набирающим обороты Николаем Иванчуком.

В параллельном полуфинале встретились Сергей Подушкин и Георгий Кутыркин. В предтурнирном обмене мнениями Сергей упомянул, что в недавней встрече проиграл Георгию. Но не унывает - а наоборот разрабатывает свежие тактические ходы. Домашние заготовки сработали, что подтвердил Кутыркин - пропустив Подушкина в ФИНАЛ.

Решающая игра, венец сезона, прошла под диктовку Николая - Иванчук стал лучшим CREYDA-теннисистом осени 2019 года!

Гордимся лучшими,
Равняемся, стремимся
На чемпионов походить:
Когда по жизни побеждать рядишься -
Нет времени чудачить и хандрить!


Добавляй интриги смело,
Комбинаций ворох.
Победит умелый самый,
Кому Кубок дорог!


Благодарим всех за участие в соревнованиях.

До встречи на кортах!

*      *      *

На корты мы выйдем
Не раз порезвиться.

Но чтоб побеждать -
Нужно много трудиться!

*      *      *

Труба зовет друзей-подруг,
На яркий теннисный досуг!