Кубок Чемпионов CREYDA - ЗИМА 2019-20

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Кубок Чемпионов CREYDA - ЗИМА 2019-20

"КУБОК ЧЕМПИОНОВ CREYDA"

14 марта 2020 года
ТК "Динамит"

Опубликовано
20 марта


Тройной задор на корте проявили
Нам чемпионы зимних Крейда-игр.
И хоть доспехи на ракетки заменили,
Но богатырский дух в сердцах их не остыл.

Ушли в историю сраженья мощных армий,
Война вовсю ведется в головах.
А если здравый смысл на корте побеждает -
То правду защитим от вражеских атак!


На фоне массового психоза, умело раздуваемого из каждого утюга поклонниками очередного вируса-мутанта, вскрывается подлинное содержимое каждого отдельно взятого индивида. Кто бежит за гречкой и туалетной бумагой (причем дешевую бумагу почему-то скупать не торопятся - слишком нежными стали места применения последнего продукта у борцунов с сатрапией). Иные катают истерику из-за перекрытых границ - не поехать им теперь в благословенную Европу (до Америки и раньше редкая оппо-птица долетала). А глядя на панику "просвещенных европейцев" - которые сметают не только лишь гречу, а все подряд - наши доморощенные либералы уже без азарта поносят проклятых ватников и совков. Оказалось, что и в священных европах таких же заполошных паникеров - пруд пруди. Более того, эти "милейшие" люди, которые через губу учили нас жизни (параллельно обворовывая) - случись чего - перестреляются ко всем чертям.

На Крейде массовый исход паникеров и предателей начался намного загодя "виртуальной пандемии". Бежали с воплями и проклятиями в адрес "красного крокодила" - ну кто еще может быть виновен в недалекости их сознания? Ничего, в сорок первом тоже толпами драпали и сдавались врагу - но конечный результат известен. Поэтому - продолжаем наблюдение.

Субботний день 15 марта ознаменовался "Кубком Чемпионов CREYDA" - на кортах "Динамита" собрались победители зимних турниров выходного дня. Игорь Гусев, напряженно и планомерно тренирующийся, личным примером подтвердил известную присказку про "терпение и труд" - он не только навязал борьбу в полуфинале Георгию Кутыркину, но и первым подобрался к матч-болам. Однако психологический момент подкачал - Георгию удалось перевести матч в решающий тай-брейк, в котором он оказался удачливее. (Хотя удачливость в подобных случаях - тоже навык, который надо тренировать. И не на обычных тренировках, а на турнирах).

В итоге Игорь Гусев довольствовался третьим местом, обыграв Ивана Семенова.

А в финал, на Георгия Кутыркина, вышел Павел Рымарь. Перед началом турнира Павел провел небольшую показательную разминку с Лидией Рассковской (на минуточку - она взяла недавний Зимний Кубок Санкт-Петербурга сразу в двух возрастах, до 17 и до 19 лет!). Лида активно участвовала в детском турнирном CREYDA-формате, глядишь - и на взрослую Крейду заглянет. Разминка, хоть и вскрыла пока еще не совершенную физическую форму Павла, но явно пошла ему на пользу - финальная вершина нашего "Кубка Чемпионов" покорилась именно ему.

В послематчевом интервью Рымарь отметил, что знаковой эта победа стала еще и потому, что удалось обыграть давнего соперника Георгия Кутыркина - был преодолен своеобразный барьер. Георгий тоже не унывал - он отдал должное игре соперника, признав, что тот сегодня был сильнее. Сам наставник и тренер, Кутыркин прекрасно понимает, что любое поражение - это повод не впадать в отчаяние, а задуматься над тем, как совершенствоваться дальше, чтобы в следующий раз победить. Ведь жизнь - это развитие и самосовершенствование, и на корте это проявляется особенно наглядно.

Иван Семенов, не попав в тройку призеров, решил попытать счастья в обычном турнире выходного дня, который плавно сменил субботний "Кубок Чемпионов". Но и здесь его победное шествие по турнирной сетке остановил Алексей Атаманов. Алексей тоже стабильно, от сезона к сезону, прибавляет. А если еще приобретет электронные песочные часы, чтобы успевать везде вовремя - и вовсе равных ему не будет.

В финал на Алексея Атаманова вышел Сергей Горпинко - представитель совершенно другой теннисной страты. Выросший (в спортивном плане), на кортах Крейды, Сергей сейчас не часто балует нас своим участием. Зато в начале года завоевал какой-то немыслимо великий московский любительский кубок. В полуфинале Горпинко обыграл Алексея Коробицына - в непростом и весьма затяжном матче. И финал тоже остался за ним. Так что путевка на весенний "Кубок Чемпионов CREYDA" у Сергея уже есть.

Поздравляем всех победителей. А учитывая, что победители - все живущие - поздравляем всех, кто не сомневается в том, что он победитель!

НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ -
ДО ВСТРЕЧИ НА КОРТАХ!