Растем - играя: секрет настоящих чемпионов

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Растем - играя: секрет настоящих чемпионов

Растем - играя

или

почему надо играть
на "Кубке Вице-Президента"

Опубликовано
04 декабря 2021 г.


Чтобы в шахматы играть -
Голову рукою нужно подпирать!



Чуть попроще аэро-хоккей -
Битой шайбу тупо бей!


В прошлое воскресенье наш регулярный этап "Кубка Вице-Президента" обогатился новым форматом - общением с родителями в формате "дружеской беседы". Вкратце о результатах этого общения можно почитать в отчете о турнире. Темой обсуждения назначили "О важности турнирной практики".

Несмотря на то, что начинание это не готовилось и не планировалось заранее - дебют удался, и "первый блин" оказался вовсе не блином. Блинов, кстати, и вовсе не было - были чай-кофе с печенюшками, но только как символ домашней атмосферы, располагающей к непринужденному и дружескому общению за круглым столом. Ведь, если смотреть в корень, наши цели совпадают - мы стараемся вырастить достойных и успешных людей. А в каком виде деятельности они станут чемпионами - на корте или за его пределами - совершенно неважно. Поскольку во всех областях жизни работают одни законы. Наша задача - эти законы понять и разумно их использовать.

Но, помимо этого "дебютного" дружеского мероприятия, состоялось еще одно: мини-турнир по шахматам и аэро-хоккею среди участников основных игр. Результаты этого действа стали ярким подтверждением тезиса: "Турнирная практика важна". Помимо соревновательной нагрузки, во время турнира появляется уникальная возможность обменяться опытом, приобрести новых друзей, прокачать свои умственные навыки игрой в шахматы... да и просто покатать шайбу на аэро-хоккейном поле в нашей загадочной (пока) аэро-норе.

Фото выше - подтверждение того, что мы на верном пути: вырастить чемпиона - дело не одного дня, для этого нужны годы. А задорные игры - это яркие моменты,однозначно помогающие в становлении юных талантов. Уж всяко полезнее, чем страдать навзрыд после очередного поражения - эка невидаль.

Понемногу вырисовывается очередной слоган в нашей победной коллекции лозунгов: "РАСТЕМ - ИГРАЯ!" Остальные лозунги тоже перечислим (чай, не секрет):

ИГРАЙ В ТЕННИС >>> СОВЕРШЕНСТВУЙСЯ >>> ПОБЕЖДАЙ!

ЗАЖИГАЕМ ЗВЕЗДЫ!

А если так и дальше пойдет, то мы действительно сможем воплотить в жизнь неподъемную сверхзадачу:

НЕВОЗМОЖНОЕ - ВОЗМОЖНО!

Так что - ДО ВСТРЕЧИ НА КОРТАХ!