Новогодняя теннисная ОРЛИМПИАДА 26 декабря

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Новогодняя теннисная ОРЛИМПИАДА 26 декабря

Новогодняя теннисная ОРЛИМПИАДА

Фотоотчет о теннисном празднике

26 декабря

Опубликовано
29 декабря 2021 г.


Когда в дом входит год молодой,
А старый уходит вдаль,
Снежинку хрупкую спрячь в ладонь,
Желание загадай.

Смотри с надеждой в ночную синь,
Некрепко ладонь сжимай,
И всё, о чём мечталось, проси,
Загадывай и желай!

И Новый Год, что вот-вот настанет,
Исполнит вмиг мечту твою...
Если снежинка не растает,
В твоей ладони не растает -
Пока часы двенадцать бьют!



Участники итогового турнира
"Кубка Вице-Президента"


26 декабря на кортах "Динамита" мы встречали Новый Год. Все проходило по стандартному сценарию - сперва лешие и ведьмы пытались сорвать праздник. Но творческий настрой юных спортсменов сумел перебороть темные силы - и добрый Дедушка Мороз сперва пришел сам, потом поиграл с подрастающими чемпионами в теннис, а затем раздал всем новогодние подарки.

Празднование Нового Года началось с итогового турнира, венчающего серию турниров под общим названием "Кубок Вице-Президента Федерации тенниса Санкт-Петербурга Станислава Александровича Кравцова". На корты вышли лидеры Чемпионской Гонки "Кубка ВП" - чтобы в очном противостоянии выяснить, чья фамилия будет красоваться на боку Переходящего Кубка Вице-Президента. А помимо классических спортивных наград (Кубок победителю, медали за второе и третье места, а также грамоты), призеры получили ОРЛИ-гранты на участие в теннисных сборах летом будущего года в "Центре Развития Тенниса ОРЛИТЕН".

На третьем месте в новогоднем итоговом турнире - Голубев Андрей. "Серебро" завоевал Блохин Роман, а заветный Кубок по праву был вручен лидеру нашей Гонки и неоднократному победителю осенне-зимних турниров 2021 года Бзаровой Зарине.

Лидеры Гонки еще играли свой турнир, а на параллельных площадках вышли на корты участники другого праздничного мероприятия нашей теннисной ОРЛИМПИАДЫ - турнира для юных теннисистов (2-3 годы обучения) "Красный мяч". Перед началом соревнований, спортсмены-теннисисты сперва нарядили елку, а потом долго-долго звали Деда Мороза. Не хотел он реагировать на вялые и тщедушные призывы. Но раза с пятого-десятого, когда уже стены стали ходить ходуном - таки смилостивился и появился на арене.

С Дедушкой, стоит отметить, не особо церемонились. Да и сам он оказался не робкого десятка - сразу взял в руки огромную теннисную ОРЛИ-ракету и показал мастер-класс управления мячом!

С таким новогодним настроем ребята вышли на старт турнира, старались показать свою лучшую игру, сражались за победу и смотрелись просто великолепно (даже слез отчаяния от проигранных матчей не было заметно).

Два турнира (итоговый для лидеров Гонки и "Красный мяч") завершились единым ударным гала-праздником. К спортсменам-участникам присоединились счастливые обладатели ОРЛИ-жетонов - ведь венцом празднований была назначена ОРЛИ-лотерея с розыгрышем новенького смартфона!

Ожидание итоговой церемонии награждения и розыгрыша лотереи стало не только не скучным, а чуть ли не самым главным событием уходящего года. Молодежь выстроилась в очередь... на право обыграть самого Деда Мороза. И многим это удалось - не потому, что Дедушка не умеет играть в теннис. Несмотря на длинную бороду и по щиколотки мантию, он резво носился по корту. Демонстрировал "твины" и прочие забавные теннисные приемы, снискав этим искреннее уважение и любовь наших подрастающих звезд!

Затем было награждение победителей и участников новогодних турниров, которое плавно перешло в Новогоднюю ОРЛИ-лотерею. Главный приз судьба в лице нашего Деда Мороза вручила Михаилу Аксенову. Помимо этого были разыграны счастливые тигриные фигурки и календари - которые помогут их обладателям достигать вершин мастерства в наступающем году.

Не всем достались призы лотереи, но никто не ушел с праздника без подарка - Дед Мороз лично повесил на грудь каждому участнику "Золотую Новогоднюю ОРЛИ-медаль". По факту прибытия мы все победили!

Жаль, конечно, что Снегурочка так и не дошла до нас на этот раз. Но Баба Яга тоже прошла мимо - что не может не радовать!


Нарядили елку ловко?
Вам с большой ракеткой фотка!



Но управиться с ракетой
Может только Дед Мороз -
Борода на нем и посох,
Плюс (не очень) красный нос!



Двойки - словно лебеди -
На глади нулевой:
Ввысь взлететь готовятся -
Нас зовут с собой!



Информ-табло ребятам помогало -
На корте счет вести удало!



Дед Мороз блистал сноровкой,
Отжигая аццки:
Обыграть его непросто -
Это вам не цацки!



Но юнармия старалась,
И не стушевалась -
Мячик красный точно в угол
Зарядить пыталась!



А потом был ОРЛИ-конкурс
"Папа-мама-дети"
И скакалки вверх взлетали -
Падая, как плети!



Друг за друга все болели:
Мы - одна команда,
Вместе легче достигать
Победного азарта!





Зарина Бзарова - обладатель
"Переходящего Кубка ВП"



Всем медали вручены
Дедушкой-волшебником
Теперь можно и прилечь
Красному затейнику!



Гала-шоу завершалось -
Есть ОРЛИМПИАДА!
Море света-позитива
В Новый Год взять надо!



Деду для правленья кортом
Дан волшебный посох,
Одним взглядом отсылает
Шарики он в воздух!



А Диану кто-то странный
К нам на праздник не пускал,
Но Мороз на корте лично
Бородой ее достал!



Новый Год застыл на старте -
Ждет свистка курантов:
Он готов дарить надежду
Взрослым и ребятам.

Детям - в целом - интересно
Жить, расти, стремиться.
Ну а взрослым - почему-то -
Интересней злиться.

Забывают наставленья
Тетушки Тортилы:
Злому-жадному любая
Жизнь не будет милой.

Может, хватить изгаляться,
Умножая глюки?
Нам по силам жить достойно
И без смертной скуки!


С НОВЫМ 2022 ГОДОМ!