"ОРЛИМПИЙСКАЯ волна" - теннисная Орлимпиада 10 октября

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / "ОРЛИМПИЙСКАЯ волна" - теннисная Орлимпиада 10 октября

"Орлимпийская волна"
Фото-отчет о "Теннисной ОРЛИМПИАДЕ"

10 октября 2021 г., ТК "Динамит"

Опубликовано
11 октября 2021 г.


На торжественной линейке, посвященной открытию ОРЛИМПИАДЫ


10 октября на кортах ТК "Динамит" прошла серия теннисных праздников Центра Развития Тенниса "ОРЛИТЕН" - под общим названием "Теннисная ОРЛИМПИАДА". "Орлимпийскую волну" пустили самые маленькие теннисисты - группа первого года обучения, а затем орлимпийскую эстафету приняли их старшие товарищи.

"Первогодки" пока еще не очень освоились на корте - поэтому и задания нашего теннисного праздника-соревнования для них были попроще. Но - стоит отметить - все ученики успешно справились с упражнениями. И теперь будут с удвоенным задором тренироваться в подготовке к следующим орлимпиадам!

А вот ребята второго года обучения на корте выглядят уже как "рыбы в воде". Точнее сказать - как орлята в небе. Ведь и в названии, и на знамени Орлитена - орлы. Птица благородная, сильная и мудрая - хороший талисман для будущих успешных спортсменов.

"Орлимпиада" второго года прошла в формате турнира "Красный мяч". Настояшее теннисное соревнование, пусть пока и по упрощенным правилам тенниса - все в соответствии с рекомендациями международной методики "Tennis 10s". Чтобы у детей сохранялся интерес к теннису, и, в то же время, чтобы они готовились к более серьезным турнирным встречам.

Здесь, как в настоящем турнире, уже не обошлось без слез, споров и победных эмоций. На то он и турнир - не только публичное выступление, но и серьезное психологическое испытание как для участников, так и для болельщиков.

Но, независимо от результата, все наши воспитанники покидали корты с очевидным настроем - совершенствоваться и дальше, постигая непростые премудрости теннисного мастерства!

Победители и призеры турнира

2 год обучения:

1 место - Трухин Иван
2 место - Федоркина Василиса
3 место - Кашинцева Милана


Что за праздник непонятный -
Теннисно-орлимпиадный?



Но по ходу разобрались -
За мячами весело гонялись!



Порядок должен быть во всем -
И в пирамидке с теннисным мячом!



Заключительный аккорд -
С наградами наш ОРЛИ-взвод!


Благодарим всех участников "Теннисной ОРЛИМПИАДЫ 10 октября!

ДО ВСТРЕЧИ НА КОРТАХ!