АНОНС новой турнирной серии "Кубок ВП ФТ СПб"

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / АНОНС новой турнирной серии "Кубок ВП ФТ СПб"

АНОНС

новой турнирной серии
"Кубок Вице-Президента
Федерации тенниса Санкт-Петербурга
Станислава Александровича Кравцова"

Опубликовано
07 сентября 2021 г.



ВНИМАНИЮ
всех, кто интересуется турнирной практикой и готов совершенствовать свои турнирные навыки, а также родителей - у которых растут настоящие чемпионы!

Уже в эти выходные (11 сентября, 2021.09.11) мы запускаем новую турнирную серию под общим брендом "Кубок Вице-Президента Федерации тенниса Санкт-Петербурга Станислава Александровича Кравцова"!

Турниры под этим названием проводятся с 2014 года, а общая славная история началась в далеком уже 2008 году, когда стартовала серия турниров "Кубок клуба Арсенал". Поначалу эти турниры были полностью сфокусированы на юных спортсменах (было даже ограничение по возрасту - 14 лет). Немало питерских (и не только) ребят прошли эту непростую соревновательную школу и дали "путевку в теннисную жизнь" не одному спортсмену. Кто-то выступает в профессиональном туре, другие просто оставили в своем сердце любовь и приверженность теннису как "игре на всю жизнь".

Формат турниров постоянно изменялся, стараясь соответствовать велению времени и логике развития тенниса. И сейчас мы рады презентовать обновленный "Кубок Вице-Президента" - который, без сомнения, придется по душе всем теннисистам и их болельщикам.

Что концептуально нового в "Кубке ВП"?

Во-первых, отныне в юношеском формате мы полностью подстраиваемся под "Российский Теннисный Тур" - в наших дивизионах будет ограничение по возрастам: не старше 10 лет, до 13, до 15 и до 17 лет. Ограничения "до 19 лет" не будет, потому что

Во-вторых, теперь в "Кубке ВП" будут играть и взрослые теннисисты. А молодежь старше 15 лет уже в состоянии сражаться наравне со зрелыми игроками.

Во-третьих, полностью изменился формат матчей. Теперь не будет ограничений по времени, спортсмены будут играть полные сеты, ребята помоложе - укороченные сеты до 4 выигранных геймов. На отборочном этапе допускается проведение встреч в формате "Чемпионский тай-брейк до 10 очков".

В-четвертых будет возможность выбрать покрытие - в календаре запланировано проведение турниров как на тарафлексе, так и на грунте.

И это еще не все новинки. Помимо спортивной составляющей, мы добавили азарта и заинтересованности всем участникам: если главный приз серии "Кубок ВП" (бесплатная путевка на теннисные сборы в Турцию) достанется сильнейшему - победителю итогового турнира во взрослом разряде, а главный приз для молодежи (не старше 17 лет) - "ОРЛИ-грант" на летние теннисные сборы в Санкт-Петебруге получит победитель итогового турнира в соответствующем разряде, то:

Призы меньшего номинала (путевки на теннисные сборы в Турцию со скидкой 50 и 30 процентов, а также призы от спонсоров турнира) будут разыграны в формате "ОРЛИ-лотереи" по итогам каждого сезона. В двух словах - КАЖДЫЙ участник КАЖДОГО турнира получает за участие в турнире "ОРЛИ-жетон". И каждый жетон имеет право участвовать в итоговой лотерее. Чем больше игрок принимал участие в турнирах серии, тем больше у него шансов выиграть один из призов!

Помимо всего вышеозвученного, будет создана "сквозная классификация" игроков: общая база данных, в которой будут храниться данные всех игроков и их турнирные результаты. И все это будет доступно на сайте Федерации тенниса Санкт-Петербурга, а также на сайтах информационных спонсоров турнира.

Когда стартует "Кубок ВП"?

Первый турнир серии запланирован на ближайшую субботу, 11 сентября. На корты выйдут игроки взрослого разряда. А на следующий день, в воскресенье 12 сентября играют юные спортсмены.

Расписание турниров на ближайшие выходные следующее:

Суббота, 11 сентября: турнир во взрослом разряде на тарафлексе, начало в 18-00, турнирный взнос 1000р.

Воскресенье, 12 сентября:

турнир во взрослом разряде на грунте, начало в 10-00, турнирный взнос 1500р.
турнир в детском разряде на тарафлексе, начало в 12-00, турнирный взнос 1000р.

Сколько стоит участие в турнире?

Стоимость участия в турнирах серии зависит от покрытия, но одинакова во всех разрядах (взрослом и детском):

1000 р. на тарафлексе
и
1500 р. на грунте


ПРОМО-АКЦИЯ:

На первом турнире во взрослом формате (СБ, 11 сентября, с 18-00) и в детском формате (ВС, 12 сентября, с 12-00) будет возможность приобрести абонемент на участие в пяти турнирах серии на "тарафлексе" за 4000 р. Далее абонементы выдавать не будем.

Когда стартует "Кубок ВП"?

Наш девиз:

ИГРАЙ В ТЕННИС >>> СОВЕШЕНСТВУЙСЯ >>> ПОБЕЖДАЙ!

И под этим девизом, без сомнения, мы сможем совместными усилиями создать благоприятную турнирную среду для совершенствования спортивных навыков, а также поднять чемпионский дух в нашем городе, вырастить достойных чемпионов - и просто успешных по жизни людей!

Кстати, в нашу победную копилку добавился еще один девиз:

НЕВОЗМОЖНОЕ - ВОЗМОЖНО!
THE IMPOSSIBLE IS POSSIBLE

Горы сворачивать не будем - мы, все-таки, реалисты - и поэтому просто совершим невозможное!

Все подробности можно прояснить по тел.

+7-921-795-31-66 (Вячеслав)

До встречи на кортах!