Отчет о турнире 03 декабря

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Отчет о турнире 03 декабря

Турнир CREYDA
03 декабря

Опубликовано
04 декабря 2022 г.

ТУРНИРНЫЕ СЕТКИ


Первые чемпионы зимнего CREYDA-сезона -
Даниэль Муанга (1 дивизион) и
Андрей Астахов (2 дивизион)


03 декабря стал очередным (каким уже?) знаменательным днём в нашей замечательной CREYDA-жизни: субботняя турнирная практика ознаменовала собой начало зимнего сезона. А это значит - дан старт Чемпионской CREYDA-гонке. Всю зимнюю дорогу будем соревноваться за лидерство в этой самой Гонке - чтобы по её результатам четверо лидеров сошлись в очном противостоянии на Итоговом турнире и выявили сильнейшего (а также определили обладателей второго и третьего мест).

На кону для участников Итогового турнира сезона "ЗИМА 2022-2023 гг":

- победителю: абонемент на 5 турниров серии CREYDA-TOUR
- финалисту: абонемент на 3 турнира CREYDA
- 3 место: абонемент на 2 турнира CREYDA

Не вызывает сомнений, что по мере разворачивания Гонки подтянутся спонсоры (ау, спонсоры!) и обеспечат дополнительные призы лучшим - но это не точно.

Как бы то ни было, первый субботний турнир в зимнем Чемпионском Марафоне принял в свои ряды 9 участников.

В финале основной сетки сошлись Лаптев Дмитрий и Муанга Даниэль. Постоянно подкрепляясь краснобокими яблоками, Дмитрий творил на корте чудеса ловкости и остроумия. Раскрыться талантам финалиста активно помогал Андрей Коновалов, подбадривая и умело мотивируя своего товарища.

Однако Даниэль не отставал в области тактических композиций и технических находок: игра шла "на равных" до счёта 5-5. Но потом - внезапно - удача улыбнулась Муанге, и он стал победителем турнира в первом дивизионе.

Во втором дивизионе лучшим стал Андрей Астахов. Он, довольно уверенно, обыграл (по очереди) двух дебютантов нашего тура: сперва Спартака Хачатуряна, а потом Владимира Абрамова.

Субботний турнирный вечер заканчивался душевным гимном, тёплыми словами приветствий и напутствий. До благословенной Америки (где все друг другу улыбаются и спрашивают "Как дела?") нам ещё, конечно, далеко. Но обошлось без мордобоя - и то ладно!

ДО ВСТРЕЧИ НА КОРТАХ!



*    *    *


Юбилейный Крейда-год
Нас к победе приведёт!