Отчет о турнире 24 декабря

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Отчет о турнире 24 декабря

Турнир CREYDA
24 декабря

Опубликовано
25 декабря 2022 г.

ТУРНИРНЫЕ СЕТКИ

24 декабря, без сомнения, запомнится всем широким кругам теннисистов-любителей: Чемпионская CREYDA-гонка, разрастаясь и вовлекая в свои ряды всё новые и новые слои заинтересованных в спортивном совершенствовании игроков, придаёт дополнительный стимул бескомпромиссной турнирной борьбе. Азарт и вдохновение, вызываемые субботним праздником качественного тенниса, не оставляют равнодушными ни участников действа, ни других заинтересованных лиц. Ну, или оставляют равнодушными - тут уж как повезёт.

Перед равнодушными бисер метать смысла не имеет, а вот для тех, кто не потерял интереса к спорту, сообщим: прошедший этап состоялся в дружественной и благородной атмосфере, общий культурный фон стремительным домкратом повышается. Неизменно кореллируя с ростом спортивного мастерства, вследствие шлифуемых до кристального блеска игровых навыков.

Неизменно задаёт тон в шлифовке теннисных навыков Алексей Подмастерьев. Модно-молодёжные твиннеры и прочие загогулины не оставляют равнодушными никого, кто хоть раз увидел его вдохновенные выступления. Развидеть такое сложно: ещё немного, и научится своими кручёными ударами теннисные столбики обводить - но это не точно.

Шутки прибаутками, однако Алексей Подмастерьев уверенно дошёл до финала - по пути обыграв Сергея Шемякина, затем Юрия Свиряева. Дмитрий Трухин решил не испытывать турнирную судьбу - обыграв Алексея Атаманова, посчитал свою спортивную задачу на вечер выполненной и снялся с соревнования.

В нижней части турнирной сетки главенствовал Сергей Подушкин. На его пути от борьбы не отказывался никто, но навязать достойное сопротивление тоже никто не смог. Андрей Линёв, Кирилл Толстихин, а затем и Семёнов Иван были выбиты из борьбы неведомым пока оружием Сергея.

Не сработали в финале на Подушкина и трик-шоты Подмастерьева, разбавленные шутками да прибаутками. Видимо, другой нужно подбирать ключик к пусть не очень эффектной, но весьма эффективной игре Сергея Подушкина - и на этот раз (в который уже) он стал победителем турнира.

В сетке СТМ4-5 не было равных Дмитрию Лаптеву. Несмотря на сложный и тернистый турнирный путь ( в полуфинале он переиграл в напряжённой борьбе Андрея Коновалова, а в не менее драматичном финале - Алексея Атаманова), Дмитрий завоевал награду. Равно как почёт и уважение всех вовлечённых в наше теннисное сообщество.

Итак, game is over, но:

Участники Чемпионской Гонки готовятся к новым встречам на кортах, ведь

На кону для участников Итогового турнира сезона "ЗИМА 2022-2023 гг":

- победителю: абонемент на 5 турниров серии CREYDA-TOUR
- финалисту: абонемент на 3 турнира CREYDA
- 3 место: абонемент на 2 турнира CREYDA


Скромный (значит - уверенный в себе)
Сергей Подушкин получил награду
из рук Кирилла Толстихина



Украсил общий снимок Алексей Подмастерьев -
тоже достал свою медаль за прошлые заслуги.
Это он спиной не поворачивался -
Там ещё штук шесть медалей понавешано




*    *    *


Юбилейный Крейда-год
Нас к победе приведёт!