CREYDA-турнир 19 февраля

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / CREYDA-турнир 19 февраля

Отчет о турнире CREYDA
19 февраля

Опубликовано
21 февраля 2022 г.


Под предводительством великого маэстро -
Солисты нашего победного оркестра

(Александр Петрович Стрижков -
на правом фланге фото -
благословил достойную теннисную смену
перед началом турнирных игр)


Клубный вечер 19 февраля вошёл очередной яркой страницей в теннисные CREYDA-скрижали. На этот раз напутствие турнирным бойцам дал не лишь бы кто, но Александр Петрович Стрижков (в теннисной общественности Санкт-Петербурга больше известый как "Петрович"). Само собой - после такого авторитетного благословения играть пришлось не только в полную силу, но и ещё сильнее.

Победным зарядом, к примеру, проникся Василий Стуколкин. Ему пока ещё тяжело тягаться с нашими "турнирными грандами" - играет не так давно. Но его воле и желанию самосовершенствоваться может позавидовать любой чемпион. Василий, несмотря на травму, всё никак не хотел покидать теннисные площадки - "не желая корты покидать, горел желаньем мячик покидать". Так что осталось добавить к спортивному азарту мастерства-техники-здравого смысла - и спортивный результат, считай, в кармане!

А в финал на этот раз пробились "не-разлей-вода" друзья-товарищи Эдуард Райхлин и Андрей Казакевич. Поначалу казалось, что итоговая встреча будет "проходной" и блёклой - Эдуард сразу и уверенно повёл со счетом 4-1. Но потом произошёл кардинальный перелом в ходе игры - и вот уже счёт сравнялся, розыгрыши становились всё красивее и напряжённее. Однако Эдуарду всё-таки удалось довести матч до победного результата - 7-5 в пользу Райхлина.

Заканчивался турнирный вечер под очередной хит из забытого прошлого - квартет ABBA (надо будет их пригласить - пусть микст сгоняют - на потеху нашей теннисной тусовке) испольнил концептуальную песню "The Winner Takes It All". Троллинговый вопрос "Весёлая это песня, или грустная?" зашёл, на удивление, хорошо: единодушно мнения разделились. Победитель сразу же сообщил, что песенка весёлая. Проигравший, уклончиво, добавил: "Кому как..." Ещё бы - второй строкой там идёт "The loser standing small" Лучше и не скажешь.

Однако по-настоящему успешных отличает то качество, что они - если и "стоят маленькими" - но недолго и не сильно. Ведь любое поражение - это всего лишь повод почувствовать дно, на котором очутился. И оттолкнуться от него обратно к свету. Как бы сильно снизу ни стучали!


А поздравлял финалистов
ещё один наш "теннисный гранд" -
Сергей Маркелов
(вон он стоит на фото - весь в белом)