Ladies Trophy - турнир для СМИ

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Ladies Trophy - турнир для СМИ

Поздравляем Сергея Подушкина
с победой в теннисном турнире для СМИ

Опубликовано
27 января 2022 г.


Победная пара Сергей Подушкин – Анна Вантурина


В пятницу, 14 января, на кортах теннисного центра Energy Arena прошёл тринадцатый традиционный теннисный турнир для СМИ. Мероприятие проводится в преддверии WTA 500 St. Petersburg Ladies Trophy 2022. Победу в нем, в паре с Анной Вантуриной, одержал Сергей Подушкин - многократный победитель наших теннисных турниров CREYDA, финалист проходившего недавно "Кубка Чемпионов CREYDA". Поздравляем Сергея с очередным успехом - и предлагаем вашему вниманию отчет о журналистском турнире от пресс-службы SPB Ladies Trophy

*     *     *

На эти соревнования заявились пары Мухтар Марданов – Кирилл Куценко, Юрий Береснев – Юлия Береснева, Сергей Подушкин – Анна Вантурина, Станислав Елагин – Алексей Кацуба, Леонид Баграмов – Александр Амарантов.

Главным судьёй соревнований традиционно выступил судья международной категории Кирилл Борщёв.

Поскольку количество участников турнира оказалось таким же, как и на прошлых соревнованиях, а уровень подготовки достаточно высоким, игра прошла по круговой системе. Участники вновь показали хороший теннис, причём стоит отметить серьёзный прогресс пары Станислав Елагин – Алексей Кацуба. Несмотря на пятое место они заметно прибавили в игре. Четвёртое место заняла пара Юрий Береснев – Юлия Береснева, призёрами стали Кирилл Куценко и Мухтар Марданов. Финалистами стала пара Александра Амарантова и Леонида Баграмова, а победа досталась паре Сергей Подушкин – Анна Вантурина.

Теннис для победителя St. Petersburg Journalist`s Ladies Trophy 2022 Анны Вантуриной имеет большое значение. Журналистка и фотограф занимается этим видом спорта с шести лет благодаря своему деду, который привёл её в теннис. Анна показывает заметный прогресс на наших турнирах.

– Огромное спасибо за организацию соревнований для нас – каждый раз новый уровень, новый корт, – всё очень здорово! Благодарю ребят журналистов и моего партнёра Сергея Подушкина за прекрасную встречу. Две победы, к которым я долго шла (St. Petersburg Journalist`s Open 2021 и St. Petersburg Journalist`s Ladies Trophy 2022) – это моя давняя мечта как постоянной участницы традиционных турниров для СМИ. Свои победы я посвящаю моим любимым бабушке и деду. К огромному сожалению нашей семьи, бабушки не стало осенью этого года из-за COVID-19.

Девятый по счёту титул чемпиона у сегодняшнего победителя St. Petersburg Journalist`s Ladies Trophy 2022 Сергея Подушкина. Обозреватель газеты «Санкт-Петербургские ведомости» занимается теннисом на протяжении четырнадцати лет и находится в лидерах среди участников наших мероприятий не только на корте, но и в печати – Сергей неоднократно зарабатывал звание «Лучшего журналиста» профессиональных мужских и женских теннисных турниров.

– Я очень благодарен Ане за сегодняшнюю победу. Были игры, когда мы с ней в паре заняли третье место. Из турнира в турнир мы прибавляем в игре. На кортах всегда царит дружеская обстановка, организаторам соревнований для СМИ большая благодарность за наши встречи. Рассчитываю на свой десятый юбилейный титул и с большим оптимизмом смотрю в будущее, поскольку наше общее желание, чтобы турниры для журналистов продолжались и впредь.

Главный судья соревнований Кирилл Борщёв отметил, что за неполных семь лет подобрался сильный состав журналистов, игры которых становятся интересней и ярче.

– Мы все относимся с пониманием, что некоторые пары не смогли принять участие в турнире в этот раз из-за COVID-19 и по причине отсутствия их в Петербурге – продолжается неделя новогодних отпусков. Будем с нетерпением ждать их на следующие соревнования, как и новые имена, поскольку традиционные турниры для СМИ – это хороший повод прийти и начать заниматься теннисом серьёзно.

Завершилось мероприятие церемонией награждения победителей, финалистов, призёров кубками от «Формулы Теннис-Хоккей» и «Дабл-Ю Про», а всех без исключения участников – сладкими призами от любимого спонсора турниров для СМИ бренда №1 в России – печенья «Посиделкино».

До новых встреч на корте, друзья!