Пляжный день защиты детей

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Пляжный день защиты детей

"Здравствуй, лето!"

теннисный лагерь на "Динамите"
1 июня

Опубликовано
02 июня 2022 г.


Юные спортсмены -
на песчаных кортах


С наступлением летнего сезона на кортах ТК "Динамит" традиционно закипела работа в виде детских теннисных сборов. Юные теннисисты разного возраста и уровня подготовки проходят "спортивный интенсив" в самых разных форматах. Помимо традиционных занятий на теннисных кортах, в рамках спортивного лагеря есть время позаниматься и общефизической подготовкой, и поплавать в бассейне, а в перерывах между тренировками вкусно пообедать да отдохнуть от напряжённых трудов.

Отдельным ярким пунктом тренировочной программы идёт "пляжный теннис" - благо, на "Динамите" этот вид спорта представлен на высоком уровне (до пандемийных затей здесь даже проводился международный профессиональный турнир по пляжному теннису). Есть огромный "дутик" - на случай плохой погоды. А в погоду хорошую дети с удовольствием (и с пользой) топчут песок под открытым небом.

В "День защиты детей" первого июня погода подарила если не по-настоящему летнюю, то вполне качественную погоду. Не надо было защищать детей ни от проливного дождя, ни от сносящего ветра - ни от палящего солнца (если уж на то пошло). Два часа молодежь честно трудилась на вязком покрытии (по которому даже передвигаться непросто - а в режиме тренировки-соревнований надо ещё и ускоряться, выпрыгивать и выполнять прочие спортивные элементы).

На этапе начального становления теннисистов занятия "пляжкой" однозначно идут на пользу - мало того, что это полезно для правильного формирования молодого организма, но, к тому же, навыки "игры с лёта" (ведь на песке только "с лёта" и можно играть) потом пригодятся в боях на классическом теннисном корте.

Ребятам постарше, нацеленным на серьёзные спортивные результаты, уже приходится выбирать специализацию. Им есть на кого равняться - к примеру, питерский теннисист-пляжник Никита Бурмакин долгое время был первой ракеткой мира. И в целом Санкт-Петербург может похвастаться целой плеядой спортсменов, которые регулярно завоёвывают награды самой высокой пробы на всероссийских и международных турнирах.

В настоящее время команда Питера готовится к Чемпионату России, который пройдёт в Рыбинске. И, глядя на счастливые фото после регулярной тренировки, естественно хочется пожелать им успеха!


Непросто по песку ходить и бегать -
зато можно присесть, упасть - и даже полежать!



Тренировка завершилась,
лето наступило -
Прыгнем мы, как кенгуру,
на песке красиво!


ДО ВСТРЕЧИ НА КОРТАХ!



*    *    *


Юбилейный Крейда-год
Нас к победе приведёт!