Георгий Кутыркин

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Георгий Кутыркин

Георгий Кутыркин:

двукратный CREYDA-чемпион

Опубликовано
22 марта 2022 г.


Георгий Кутыркин


Георгий Кутыркин дважды становился победителем итогового ежегодного турнира “Кубок Чемпионов CREYDA”. Тем интереснее узнать его мнение по поводу нашего сообщества и тенниса в целом - на фоне подготовки к празднованию 20-летия Крейды.

Прекрасное сообщество, замечательные люди - сюда всегда приятно прийти и оказаться в тёплой компании. Мастерство ребят растёт, год за годом играть с ними становится всё сложнее.

Последний итоговый турнир в этом плане был достаточно показательным - мне понравился очень достойный уровень участников. Появились новые люди (по крайней мере, для меня). С Алексеем Подмастерьевым, к примеру, играть мне было весьма непросто. Победить мне было крайне приятно - хотя фаворитом турнира был Сергей Дергачёв. Но он впервые встретился с “легендой” нашего сообщества - Сергеем Подушкиным. И не смог разгадать этот ребус - Серёга Подушкин непрост!

Каковы твои творческие планы, относительно тенниса? Ведь ты не только сам с удовольствием играешь, но и передаёшь свой опыт другим.

Я надеюсь, что до сих пор расту как игрок - поэтому не собираюсь останавливаться на достигнутом. Пора уже брать звание чемпиона Санкт-Петербурга, да и в предстоящем юбилейном CREYDA-турнире в рамках Фестиваля Теннисных Городов поучаствую с удовольствием.

Что касается тренерской деятельности - я стараюсь руководствоваться двумя критериями. Первое - чтобы людям это приносило удовольствие, чтобы им нравилось. Когда играют с удовольствием - тогда и прогресс намного выше. Второе - чтобы у моих учеников были результаты. Они уже выигрывают локальные любительские и детские турниры - теперь надо повышать ранг соревнований и масштабировать опыт.


Георгий Кутыркин -
действующий чемпион CREYDA
читайте отчёт об итоговом турнире 2021 г..



Кутыркин Георгий - лучший CREYDA-теннисист
2018 года!
читайте отчёт об итоговом турнире 2018 г..


*    *    *

Георгий Кутыркин - участник нашего теннисного CREYDA-содружества (о содружестве читайте ЗДЕСЬ):

Кутыркин Георгий



Мне кажется, что содружество - это прекрасная идея, потому что на фоне довольно большого сообщества решили сделать более узкий круг друзей. Спасибо, что позвали-пригласили, буду участвовать в его жизни. Хочется пожелать успехов - теперь уже нашему - содружеству!


*    *    *


Юбилейный Крейда-год
Нас к победе приведёт!