Творцы-демиурги: турнир CREYDA 19 марта

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Творцы-демиурги: турнир CREYDA 19 марта

Творцы-демиурги:

Турнир CREYDA 26 марта

Опубликовано
27 марта 2022 г.


На старте турнира всё как обычно:
Строгие лица на фото привычном.

Андрей Коновалов - удачно зашёл,
В чалме и подняв левый-правый мосол.

По правому краю атаку он начал -
И лишь в финале Отдал удачу!


26 марта доблестные теннисисты-любители продолжили создавать CREYDA-историю. Как и подобает настоящим творцам-демиургам (не путать с полу-урками), они принялись методично взъерошивать желтые резиновые баллончики. Ведь задача в теннисе довольно проста - всего лишь нужно перебить мячик на один раз больше, чем соперник. Потом эти "перебитые мячики", подобно маленьким кирпичикам, выстраиваются в мощную и гармоничную картину победы. Или поражения - это уж как повезёт.

Пример победного настроя в этот теннисный вечер показывал Андрей Коновалов. Огромный игровой опыт, наложенный на активную жизненную позицию и глубинное понимание происходящих процессов, позволили ему проявить свои скрытые доселе турнирные таланты, заставили сиять и блистать алмазные грани теннисных навыков (а кто-нибудь переведёт, что в этом предложении сказано?). Легко-играючи, Андрей раскладывал мощные подачи, некоторым из которых обзавидовались бы даже профессиональные теннисисты. Ну ладно, допустим не все профи завидовали бы, а только их прелестная половина. Тем не менее, этого аргумента - подкреплённого стабильной и раскрепощённой игрой в других аспектах - вполне хватило Андрею для выхода в финал.

Там его поджидал тёзка - Андрей Казакевич. Тоже игрок с большим теннисным опытом и мастерством. Плюс преимущество в возрастном факторе - что для любителей, особенно на решающей стадии однодневного турнира, становится весьма существенным аргументом.

Итак, финальные козыри были выложены на стол корт, и соперники принялись за дело - в очередной раз предстояло выяснить, кто сильнее. На этот раз победила молодость - Андрей Казакевич принимал поздравления. А его тёзка нисколько не смутился поражению - опыт ведь не пропьёшь (так утверждают "специалисты" - но это не точно). Андрей Коновалов с удовольствием позировал вместе с чемпионом - да так, что даже древко CREYDA-знамени покосилось. Или, наоборот, наклонилось в атаке - под таким углом только наши МИГи и CREYDA-теннисисты могут ввысь взмывать!


Андрей Казакевич - успешно сыграл:
С медалью взошёл он на пьедестал!



Два финалиста - и оба Андреи.
Но фото не этим нам душу греет:
Угол победный у мощного торса -
И древко у флага креном на тросе!


Стремительным домкратом
К успеху приближаемся,
И даже в поражениях
Победой наслаждаемся!

*    *    *


Юбилейный Крейда-год
Нас к победе приведёт!