CREYDA-вехи: турнир 4-5 марта 2006 г.

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / CREYDA-вехи: турнир 4-5 марта 2006 г.

CREYDA-вехи:

Весенний мороз и настоящий теннис
Турнир CREYDA 4-5 марта 2006 г.

Опубликовано
28 марта 2022 г.

Продолжаем стучать по замшелым CREYDA-вехам - на неведомых теннисных дорожках расположились они в загадочном информационном лесу, недоступные для случайного эмо-туриста. Однако внимательный путник, странствующий по жизни, распознает неподалёку немалые ценности. Прикоснувшись к которым, намного легче будет двигаться в череде событий дальше.

Стоят вдоль дороги волшебные вехи -
Не создавая движенью помехи.
Заросшие мхом, на ветру изветшалые -
но тут где-то рядом богатства немалые:
Не жемчуг, бурлянты, и не серебро -
Победных эмоций здесь скрыто добро.

Рецепты успеха, надежды, улыбки -
Их не получишь за золота слитки.

*    *    *


Самовар во всей красе -
Весело сверкает:
Вечно молод, светел, бодр -
И вам того желает!


В 2006 году любительский теннис в Санкт-Петербурге ещё только "структурировался" (по ходу - так до сих пор и не "выструктурировался"), поэтому каждый турнир превращался в событие. Очищеный от "патины" латунный самовар CREYDA (как очищали самовар от патины) подсказал, как правильно поймать "турнирную волну". Тот ещё получился соревновательный сёрфинг - в турнире выходного дня 4-5 марта 2006 года на трёх кортах ТК "Полюстрово" приняло участие... 52 человека! Ожиданий игр было предостаточно, но, при этом, и позитивных эмоций - через край. Всем участникам, наверняка, теперь есть что вспомнить. Вспомним и мы.


Тусили задорно,
С победным настроем -
В турнирах играя,
Станешь героем!


В кавычках будем вставлять выдержки из оригинального отчёта от 2006 года (полный отчёт о том турнире). Cтиль и методы подачи слов, правда, мало с тех пор изменились на Крейде - хоть какая-то стабильность.

Прошедший 4-5 марта турнир собрал в турнирную сетку 52 игрока. В Питер приехали делегации из Великого Новгорода, Петрозаводска, Луги. Два игрока были из далекой и загадочной страны ЮАР (да-да – из Южно-Африканской Республики). Они, правда, живут и работают в г. Пушкин, но суть от этого не меняется – турнир получился международным, а у наших была возможность попрактиковаться в английском разговорном.


А вот и Костя Щая-Зубров
(на фото слева) -
первый обладатель латунного CREYDA-кубка
(недавний наш материал с Константином)
А с ним на фото Игорь Иванов из Петрозаводска -
именно он станет победителем этого турнира


Тоби Лохнер, которого прозвали «африканским мифом», побеждает Вячеслава Королева из Великого Новгорода и готов встретиться в полуфинале с Романом Шкурупий.


Тоби Лохнер (на фото слева) -
представитель далёкой ЮАР
со своим другом Андре Беем (тоже оттуда)


*    *    *

С Тоби Лохнером, который дошёл до финала и чуть не выиграл у раза в три (ну ладно, в два с половиной раза) моложе его соперника, мы потом оформили отдельный материал. Чтобы здесь не мешать всё в кучу, опубликуем его отдельным постом.


Финальное фото - усталые лица,
Турнир этот долго ещё будет сниться!


И ещё раз, ссылки на:

Отчёт о турнире 4-5 марта 2006
Фото турнира



Юбилейный Крейда-год
Нас к победе приведёт!