Первый Фестивальный день

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Первый Фестивальный день

Первый Фестивальный день -
7 мая

Опубликовано
08 мая 2022 г.


В преддверии Дня Победы,
на фоне зарождающихся "белых ночей",
и в самый разгар благоухающей весны -

Питер принимает у себя
масштабный спортивный праздник:

Фестиваль Теннисных Городов!


*    *    *


На старте теннисного Фестиваля


"Фестиваль Теннисных Городов" (Санкт-Петербург, 7-8 мая - анонс Фестиваля) отпраздновал своё возрождение: 7 мая на кортах ТК "Динамит" прошёл первый день этого замечательного праздника тенниса, спорта и азарта.


Фестиваль там??

НЕТ

Фестиваль - ТУТ!


На Фестиваль прибыли делегации из разных городов нашей необъятной. Собрались настоящие любители тенниса, заряженные не только на победу, но и на живое творчески-фестивальное общение. И, стоит отметить, в праздничной атмосфере Фестиваля это удалось - несмотря на пыл спортивного противостояния, участники с удовольствием обменивались мнениями по околотеннисным и прочим вопросам. А это, само по себе, не может не радовать.

В мужском разряде в сильнейшей сетке "Мастерс" главенствовал Олег Семилетников. Он входит в топ питерского любительского тенниса - на минуточку, неоднократный победитель первенств и чемпионатов СПб в любительском разряде. Однако путь его по турнирной сетке нельзя назвать лёгкой прогулкой. Представитель Соснового Бора Дмитрий Таптин (3 место) навязал ему настоящий бой, а Даниел Бондич (2 место) и вовсе был в шаге от победы. А то, что спортивная борьба сдружила-сплотила Олега и Даниела вас удивлять не должно - фестиваль же :)

По окончании игр Бондич вспомнил истоки своего творческого теннисного пути - он с шести (!!) лет начал играть в турнирах под эгидой сообщества любителей тенниса CREYDA. И вот перед нами отменный турнирный боец, представляющий новое поколение теннисистов-любителей. Так держать!

В разряде "Челленджер" лучшим стал представитель центрально-русского тенниса (г. Пенза) - Юрий Нестеренко. Бился на корте, как настоящий лев (пензенский клуб, в котором занимается Юрий, так и называется - "Лев". Так что положение обязывает :) Но в нашем городе тоже достаточно львов - на любую набережную выйдите. И теннисные львы в любительском Питере тоже далеко не редкость. Пётр Скурлов, например, занял на Фестивале второе место, Голодяев Алексей - третье.

Украшением турнира, несомненно, стал женский разряд. Пофестивалили, как говорится, на Славу - демократическое обсуждение формирования турнирной сетки обросло такими прениями, которым многие парламенты позавидуют!

Лучшей в женском формате стала Екатерина Кибешева (СПб), именно ей покорилась "фестивальная вершина". На втором месте гостья из Волхова Анжелика Титова, а бронзу взяла её подруга - Поливанова Любовь.

Командный фестивальный формат как-то не задался - видимо, не готовы ещё наши любители выходить из индивидуальных капсул и защищать честь своих городов. Однако этот пробел был с лихвой компенсирован парным разрядом. Екатерина Кибешева с лёгкостью составила пару Юрию Нестеренко, превратив банальную пару в "фестивальный междугородний микст". И пусть им не удалось одолеть значительно более сильные пары (Екатерина и Юрий заняли третье место) - командная борьба сплотила и сдружила их. Этак мы договоримся до того, что перехватим олимпийский лозунг "Главное - не победа, а участие". Кстати, почему бы и нет?

Второе место в парном разряде занял творческий дуэт из Соснового Бора Таптин Дмитрий/Лузин Максим. Лучшими стали Олег Семилетников и Даниел Бондич.

До встречи на площадках нашего королевского спорта -

УРА ФЕСТИВАЛЬ!


Не будем даже обсужать, что ярче -
фестивальные цвета или
лучезарная улыбка Екатерины Кибешевой!



Мощный мастерский задор
призёров разряда "Мастерс"



И дамы тоже не отставали от мастеров -
на фото призёры женского фестивального разряда



А это призёры разряда "Челленджер"



"Фестивальный парный микст"



На струнах теннисной ракетки Фестиваля
Мы вам мелодию победную слабаем!



На корте львы -
В хорошем смысле слова,
Из разных городов -
Ведь в этом фестивальная основа



Расширяя теннисные горизонты -
Фестивальный поезд набирает обороты:

УРА ФЕСТИВАЛЬ!


*    *    *


Юбилейный Крейда-год
Нас к победе приведёт!