CREYDA-лаборатория: подача 06 сентября

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / CREYDA-лаборатория: подача 06 сентября

CREYDA-лаборатория:
"Подавай - а то проиграешь!"

Опубликовано
07 сентября 2022 г.

То ли анекдот, то ли быль:
Давным-давно, когда
ешё не было интернета
только начинались трансляции тенниса по ТВ,
фразу "Serving for the Match"
перевели как "Накрывайте столы"


В теннисной игре важны все элементы.
Но подача - важнее!


6 сентября мы продолжили тестировать подачу у самых смелых представителей теннисного сообщества CREYDA.

По ходу "тестовой пьесы" выясняется немало интересных нюансов и деталей. Так, совершенно простое и доступное упражнение позволяет достаточно чётко выявить потенциал игрока в этой прозрачно-загадочной области под названием "теннисная подача".

И, наконец, начинает проясняться совершенно простой тезис: "Подача крайне важна". Здесь, правда, споров не возникает. Возражение (пусть и бессознательно) вызывает вторая половина максимы: "Над улучшением подачи нужно долго и упорно РАБОТАТЬ".

Вот насчёт "работать" (да чего уж там - "ПАХАТЬ") - пока не очень. Ждём какого-то волшебника (в "голубом вертолёте"??), который прилетит на клырьях (ладно, пусть останется эта очепятка), скажет "Рэкс-пэкс-фэкс" (или что эти волшебники там говорят) - и подача сразу сама собой настроится.

Но, плохая новость: так оно не работает. И "волшебной таблетки", настраивающей теннисную подачу, тоже пока не изобрели.

Поэтому: если хочешь улучшить свою подачу - придётся над этим работать. Это же касается и всех остальных элементов теннисной игры.

Вчерашняя тренировка очевидно показала, что потенциал для улучшения подачи у клубных игроков есть. И данные исходные тоже вполне достойные. Дело за малым - собраться, проанализировать текущие позиции, разработать план действий - и вперёд, к победе!

"Нужна дисциплина", - так, коротко и ясно, сформулировал суть проблемы один из любителей. Так и есть, причина неудач именно в этом. А нужные методики, "голубые волшебники", "розовые таблетки" и прочая мишура неизбежно появятся. Потом. Когда сумеем зажечь интерес к любимому делу.

Так что -

ДО ВСТРЕЧИ НА КОРТАХ!


CREYDA-лаборатория:
продолжаем исследования




*    *    *


Юбилейный Крейда-год
Нас к победе приведёт!