Турнир CREYDA 22 апреля

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Турнир CREYDA 22 апреля

"Золотой сет"

Турнир CREYDA
22 апреля 2023 г.

Опубликовано
24 апреля 2023 г.

ТУРНИРНЫЕ СЕТКИ



22 апреля состоялся очередной этап весенней Чемпионской Гонки CREYDA.

Участников субботнего турнирно действа на этот раз было немного - сказалась, видимо, генетическая память: в субботу, 22 апреля, нужно брать в руки не ракетки, а совки. И отправляться на субботник, наступая всё на те же грабли.

Но качественный состав прошедшего турнира был "на высоте": конкуренцию "легенде тура" Сергею Подушкину приехали составить Андрей Коновалов и Артём Малахов. А Валерий Шавкун вышел играть против Подушкина в финальной встрече!

С самого начала финала всех зрителей не покидало ощущение назревающей сенсации. Ведь первому, выигравшему сет у Подушкина, обозначен поощрительный приз "Золотая Подушка" - дополнительный стимул выкладываться "на все сто" и больше.

Валерий сразу взвинтил темп и старался поддерживать его в течение всего матча. Сергей же пытался навязать "позиционную борьбу" - не сводя игру к банальным "перекидываниям" мяча через сетку, но плетя кружева из затяжных и выматывающих розыгрышей. Параллельно нарастало и эмоциональное напряжение - болельщикам запрещалось даже дышать (громко). И даже сопеть в две дырочки было небезопасно.

Смех смехом, но Валерий сумел справиться со всеми тактико-эмоциональными ребусами - и разгадал таки "феномен Подушкина". Шавкун победил 6/4!



*    *    *

Турнир - ОГОНЬ!
Пылает пламя
Страстей спортивных,
Теннисных побед.

Над кортами незримо
Реет славы ЗНАМЯ:
Спеши, вливайся, если
Ты душой еще не DEAD!


ДО ВСТРЕЧИ НА КОРТАХ:

ВСЁ ДЛЯ СПОРТА -
ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!