"Теннисный сплит": тренировка 05 февраля

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / "Теннисный сплит": тренировка 05 февраля

МУДРЫЙ ТЕННИС

Семейный
сплит

тренировка 05 февраля

Опубликовано
06 февраля 2023 г.


Семейный теннисный досуг
На кортах "Динамита":
Здесь мамы, папы, дети тут -
Всем в теннис дверь открыта!


Воскресный день, 5 февраля, в очередной раз стал настоящим праздником тенниса для всей семьи. Новый (пока ещё) формат сплит-тренировок под знамёнами ЦРТ "Орлитен" и сообщества CREYDA понемногу набирает обороты: на кортах находится место как для самых маленьких членов семей, так и для их старших собратьев. А взрослые - под руководством маэстро Петровича - по специальной программе и на отдельном корте осваивают непростую теннисную игру.

Название "мудрый теннис" - навеяно тем, что на этот раз в сплите участвовали сразу три Софии. А имя это (если кто не знает) - означает "мудрая". Так что мудрые люди - голосуют в пользу семейного сплита!

Самой юной Софии сейчас (внимание!) всего полтора года. Поначалу - да, было дело, с опаской присматривалась к формату. Но потом - с помощью мамы Надежды, естественно, присоединилась к тренировочнуму процессу. Взяла в руки теннисную ракетку - чем немало удивила даже видавшую виды маму :)

Брат Сева, кстати, тоже поучаствовал в процессе адаптации юной Софии: авторитетно передавал ей свои навыки перемещения мяча по корту (навыки эти он только вот получил - поэтому воплотил в жизнь сразу два фундаментальных принципа обучения: "Повторение - мать учения" и "Объяснял, пока сам не понял").

Совсем новорождённых, конечно, принимать не будем - но умеющие ходить малыши уже вполне могут присоединяться к семейной теннисной практике.

Ребята постарше занимались под руководством Маргариты. На том корте было сразу две (!!) Софии. Одна из них, пока её папа Кирилл преподавал азы малышам на соседней площадке, показывала - чему она научилась (София играет с трёх лет, и планирует двигаться дальше к вершинам теннисного мастерства). А Фёдор, как единственный мужчина на корте, авторитетно помогал тренеру в организации процесса, да и сам старательно выполнял задания.

Музыкальные разминка и заминка - неотъемлемая часть сплит-формата. Под музыку и бегается легче, и прыгается веселее. А потом, всю неделю, когда захочется погрустить, можно будет вспомнить максиму:

"Праздник всегда с тобой!"

Будешь ли ты в этом празднике жизни участвовать - целиком зависит от тебя!




Юная Софья - чуть больше мяча,
Слушает маму, теннис уча!
(Самой юной теннисистке - полтора года!)





Family-split - здесь теннис рулИт!



Праздник - всегда с тобой!



Технику ставим с юных годов -
Ведь чемпионом стать ты готов?



Каждый на корте найдёт интерес -
Здесь и веселье, здесь и прогресс!



А ты ещё не с нами, что ли?


Приходите на семейный теннисный сплит -
подробности и запись по тел.
8-921-795-31-66


ДО ВСТРЕЧИ НА КОРТАХ!