Турнир CREYDA 11 февраля

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Турнир CREYDA 11 февраля

"Золотая подушка":

Турнир CREYDA
11 февраля 2023 г.

Опубликовано
12 февраля 2023 г.

ТУРНИРНЫЕ СЕТКИ



11 февраля теннисисты-любители сообщества CREYDA продолжили своё восхождение к вершинам мастерства. Интриги к базовой турнирной практике добавил Александр Кирюшин - он выступил главным спонсором нового приза: "Золотая Подушка". По аналогии с "Золотой Бутсой" у футболистов, "Золотая Подушка" достанется тому, кто первый выиграет сет у Сергея Подушкина (несомненного лидера зимней Чемпионской Гонки и непобедимого теннисиста в нашем формате. Сергей выиграл 13 последних турниров!)

Отдельно отметим новую игру, которая появилась внезапно и увлекла, по ходу, большинство игроков. "Теннисный сюрпляс" - так можно назвать общие сборы к началу турнира. В заявленное для регистрации время прибыло только двое(!!) из заявленных одиннадцати (!!) игроков. Остальные сюрреалистично плясали ровно до половины седьмого (дедлайн прибытия на корты для участия в турнире).

Состав в нынешнюю субботу подобрался более, чем ровный: несеяных игроков практически не было, а по мотивам этого родился очередной Крейда-перл:

"За одного несеяного - двух сеяных дают!"

Смех смехом, а на корты прибыли практически все лидеры зимней Гонки. Один Яков Гойда пока ещё не в "победном пелетоне" - но "лиха беда начало": научится подавать не только сильно, но и точно - тогда справиться с ним будет сложно даже маститым игрокам.

Головоломку сопернику загадал Дмитрий Трухин: Кирилл Толстихин уже мысленно просчитывал свои дальнейшие действия по турнирной сетке, однако у Дмитрия на этот счёт оказались свои планы. Не увлекаясь спец-эффектами и мега-мощными прострелами, Трухин "на драйве соперника" одержал победу - чтобы потом по отказу пустить в финал Алексея Подмастерьева.

Традиционно, в финале Подмастерьева ждал Сергей Подушкин. Розыгрыши в этом эпическом матче были продолжительны и монотонны, борьба нервов проходила где-то на психо-эмоциональном уровне. Однако в данном формате турнира есть "ограничение по времени": клуб "Динамит" закрывается в 23ч, поэтому закончить встречи нужно именно до этого часа. Соперникам-финалистам было предложено играть "укороченный" сет - на что они согласились.

И вот тут-то Алексей Подмастерьев сотворил сенсацию - прервал беспроигрышную серию Сергея Подушкина (13 выигранных турниров подряд). 4/1 в пользу Подмастерьева! Как он отметил после матча:

"Все-таки Я одержал историческую победу))" (орфография и пунктуация сохранены)

А что подушка? Условия контеста соблюдены - сет выигран. Однако Александр Кирюшин внёс ясность в регламент: "подушку эту вручаем только тому, кто выиграет один полноценный сет". А если Подушкин за следующие 10 турниров подряд не проиграет ни одного сета - подушка его! Что ж, быть посему.


Победители
Толстихин Кирилл (Л)
и
Подмастерьев Алексей



Сергей Подушкин (П)
вручил медаль победителю
Подмастерьеву Алексею



За кубки и медали,
С двух стволов,
Кирилл Толстихин
Отжигать готов!




*    *    *

Турнир - ОГОНЬ!
Пылает пламя
Страстей спортивных,
Теннисных побед.

Над кортами незримо
Реет славы ЗНАМЯ:
Спеши, вливайся, если
Ты душой еще не DEAD!


ДО ВСТРЕЧИ НА КОРТАХ:

ВСЁ ДЛЯ СПОРТА -
ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!