"Золотая подушка" явлена миру

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / "Золотая подушка" явлена миру

"Золотая подушка":

CREYDA-презентация
13 февраля 2023 г.

Опубликовано
14 февраля 2023 г.

Покуда космические корабли бороздят - что они там бороздят, а бравые американские спайсонавты вовсю сбивают внеземные корабли и воздушные шарики, в нашем Крейда-королевстве разворачиваются не менее драматические интриги.

Сергей Подушкин не зря вёл статистику своих выигрышей в субботних турнирах CREYDA. Любители статистики по-своему восприняли этот челлендж: чтобы одержать победу над практически неуязвимым лидером, теннисисту - в том числе - нужно полноценно отдыхать. Поэтому Александр Кирюшин заказал из-за ста морей волшебную "Золотую Подушку" - которая успешно прибыла в Санкт-Петербург и была явлена миру на очередной клубной тренировке, 13 февраля.

По условию, выдвинутому спонсором приза, "Золотая Подушка" достанется первому теннисисту, который выиграет у Сергея Подушкина один ПОЛНЫЙ сет. А если Подушкин выиграет 10 турниров CREYDA подряд - подушка достанется ему.

Друг и товарищ Александра, Кирилл Толстихин, заказал по этому поводу стихи. Однако, придётся огорчить: все стихи уже Пушкин исписал (на пару с Лермонтовым - может, поэтому их постреляли до срока?). На Крейде - только стишки да частушки. Наш придворовой писака (не унимается) накропал пару виршей на злободневную тему.


Трепещи, Сергей Подушкин:
К нам приехала подушка.
Позолоченный орнамент
Заложил побед фундамент.

Чтоб с подушкой, тет-а-тет,
Сладко отдохнуть от бед -
Выиграй, сперва, приятель
У Сергея ПОЛНЫЙ сет!


Смех-смехом, но забывать не стоит: "Самые большие глупости в мире делаются с умным выражением лица!"

Так что - готовимся к новым победам, а также следим за разворачивающейся новой сюжетной линией: "Борьба за Золотую Подушку"!



*    *    *

Турнир - ОГОНЬ!
Пылает пламя
Страстей спортивных,
Теннисных побед.

Над кортами незримо
Реет славы ЗНАМЯ:
Спеши, вливайся, если
Ты душой еще не DEAD!


ДО ВСТРЕЧИ НА КОРТАХ:

ВСЁ ДЛЯ СПОРТА -
ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!