Турнир CREYDA 18 февраля

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Турнир CREYDA 18 февраля

"Золотая подушка":

Турнир CREYDA
18 февраля 2023 г.

Опубликовано
19 февраля 2023 г.

ТУРНИРНЫЕ СЕТКИ



18 февраля, в преддверии дня защитников (которых впору уже самих защищать), на кортах "Динамита" кипела напряжённая турнирная пахота. Поначалу, правда, казалось - что майданные настроения перевесят чашку бЕсов. Небольшие организационные накладки - как выяснилось - воспринимаются чемпионами CREYDA-тура без снисхождения. Оно и понятно - звезда должна играть (во что она там играет), и не отвлекаться на всякие помехи. Пусть бешеные уимблдонцы прекращают игры по каждому чиху природы - здесь же должен быть порядок. Таков настрой.

Как бы то ни было, но турнир, понемногу, таки вошёл в своё привычное русло. Участников набралось на две турнирные сетки.

В первой из сеток поднимался вверх Сергей Подушкин. Загадка тура, вдохновитель поощрительного приза "Золотая Подушка", неоднократный победитель множества турниров, он и на этот раз не оставил соперникам никаких шансов. Сперва Линёв Андрей, а затем Трухин Дмитрий и Семёнов Иван были вынуждены смириться с поражением. Один Дмитрий Трухин, похоже, начал что-то подозревать - но это не точно. Так что подушка пока беспризорна, а Подушкин стал обладателем очередной турнирной CREYDA-награды.

Во второй турнирной сетке интриги было побольше. Алексей Атаманов на тай-брейке уступил Даниэлю Муанге в полуфинальном матче, а во втором полуфинале сильнее оказался сеяный Кирилл Толстихин. Финал получился крайне напряжённым, но лучше в нём выступил Кирилл Толстихин.

После проигрыша в первом круге "основы", "лидеру в отрыве" Подушкину, Андрей Линёв переместился в дополнительную сетку. Там-то удача ему улыбнулась намного шире. Сперва Андрей обыграл тёзку Коновалова (который подавал в этот вечер так, что котёл Крейда-паровоза чуть не взорвался). Далее Линёва ждал весьма непростой поединок с Александром Кирюшиным. Этот матч проходил под занавес турнирного дня, а по своему накалу он не уступал битвам основной сетки. Но Андрей Линёв - на тай-брейке - одержал долгожданную победу.


На фоне добрый Рафа скалится -
Он многим теннисистам нравится

Победители
Толстихин Кирилл (П)
и
Подушкин Сергей



Лучшим в доп.сетке стал Линёв Андрей




*    *    *

Турнир - ОГОНЬ!
Пылает пламя
Страстей спортивных,
Теннисных побед.

Над кортами незримо
Реет славы ЗНАМЯ:
Спеши, вливайся, если
Ты душой еще не DEAD!


ДО ВСТРЕЧИ НА КОРТАХ:

ВСЁ ДЛЯ СПОРТА -
ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!