Турнир CREYDA 07 мая

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Турнир CREYDA 07 мая

Турнир CREYDA
07 мая 2023 г.

Опубликовано
09 мая 2023 г.

ТУРНИРНЫЕ СЕТКИ


Победитель Сергей Подушкин


07 мая состоялся очередной этап весенней Чемпионской Гонки CREYDA.

На корты прибыли лидеры Гонки, и снова - в очередной раз - поборолись за победу, показав при этом качественную и ответственную игру. Уровень культуры просто зашкаливал - ведь самостоятельное судейство проходящих матчей обязывает вести себя по-джентльменски. Настоящие джентльмены верят друг другу на слово. Вот и верили наши джентльмены другу другу. По пятнадцати минут расшаркивались в реверансах, обсуждая насущные вопросы попадания мяча в площадку - благо, ни следов на тарафлексе не остаётся, ни видеоповтора у нас пока нет. Так и живём.

Стоит отметить тактически-органические успехи Дмитрия Трухина. Вдумчиво и системно подходя к процессу как подготовки, так и непосредственно турнирного выступления, он в жёсткой и непримиримой борьбе переиграл Алексея Атаманова - 7/5 (предыдущий пассаж про джентльменов к этой игре не относится - оба соперника вели себя цивилизованно и достойно).

В следующей стадии Трухина ждал один из фаворитов нашего тура - Валерий Шавкун. Он уже прославился тем, что прервал "победную серию" Сергея Подушкина. Но Дмитрий, невзирая на регалии и мощный энергетически-технический заряд, спокойно и уверенно взялся за дело. И был близок к успеху - но Шавкун сумел таки переломить ход встречи и выиграл 6/4.

Финальный матч, классика CREYDA-жанра: Сергей Подушкин против Валерия Шавкуна. На прошлой неделе Подушкин уже сумел отыграться после исторического поражения от Шавкуна. И на этот раз Сергей оказался сильнее - убедительная победа со счётом 6/1.

Продолжаем следить за развитием событий, понемногу вкатываясь в лето. Тем более, что уже вовсю ведётся подготовка к главному событию летнего теннисного сезона - "Фестивалю Теннисных Городов". Следите, как говорится, за анонсами.



*    *    *

Турнир - ОГОНЬ!
Пылает пламя
Страстей спортивных,
Теннисных побед.

Над кортами незримо
Реет славы ЗНАМЯ:
Спеши, вливайся, если
Ты душой еще не DEAD!


ДО ВСТРЕЧИ НА КОРТАХ:

ВСЁ ДЛЯ СПОРТА -
ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!