"Узнай свой теннисный номер ITN" - 23 мая

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / "Узнай свой теннисный номер ITN" - 23 мая

ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ВЕСТНИК:
Тестирование "Узнай свой теннисный номер ITN"
23 мая 2023 г.

Опубликовано
23 мая 2023 г.


"Фестивальная волна":

23 мая тренировка
под руководством Андрея Каржавина
прошла под лозунгом:
"Узнай свой теннисный номер!"


23 мая, в рамках подготовки к "Фестивалю Теннисных Городов"(СПб, 23-25 июня) прошло теннисное тестирование по методике ITN ("International Tennis Number") - "Узнай свой теннисный номер".

Тесты разработаны международной Федерацией тенниса, адаптированы к нашим условиям под эгидой Федерации тенниса Санкт-Петербурга, одобрены к использованию Кафедрой тенниса института ФКиС им. Лесгафта. Цель мероприятия - дать общую фактуру тем игрокам в теннис, которые пока не чувствуют в себе уверенности для участия в турнирной практике (1-2 год обучения): что получается хорошо - а что не очень, где можно спокойно продолжать техническую наработку - а где что-то нужно подправить. Да и в целом тесты помогают сохранить мотивацию и азарт - ведь теннис не зря называют "королевским досугом": в координационном плане это один из самых сложных в освоении видов спорта, и далеко не каждый сможет пройти начальный этап. А как вы хотели? Чтобы приобщиться к "элитарному фитнесу", придётся постараться! :)

Группа Андрея Каржавина (именно он готовил участников теста к "экзамену") весьма успешно прошла "теннисное испытание". Надо отдать должное участникам мероприятия (Савельева Екатерина, Васильев Иван и Куракин Артур) - поначалу не было нервозности ("экзамен" же), а по окончании и вовсе чувствовался драйв, желание и дальше совершенствоваться на теннисном поприще. Ещё бы - все получили сертификат ITF с указанием их текущего теннисного номера. А чтобы голова не кружилась от успехов - на обороте сертификата были написаны их результаты по каждой из проверяемых дисциплин.

Более опытные теннисные товарищи, занимавшиеся на соседнем корте (Алексей Толстой и Полина Селиванова), тоже мысленно поддерживали "теннисных студентов". Полина и Алексей играют в теннис подольше, уже имеют турнирный опыт - но у них ещё не стёрлись в памяти воспоминания о "первых теннисных шагах".

Все участники тренировки горячо поддержали идею проведения "Фестиваля Теннисных Городов" ("теннисное тестирование" проведено как один из этапов подготовки к празднику). Поэтому готовимся участвовать в Фестивале, продолжаем играть в теннис и радоваться жизни. Ведь девиз "Фестиваля": "Праздник всегда с тобой!"

А тем, кто ещё не с нами, предлагаем:

ПРИОБЩАЙСЯ К ТЕННИСУ -
ЭЛИТАРНОМУ ВИДУ СПОРТА!



Алексей Толстой и Полина Селиванова
в тесте не участвовали,
но душой были вместе со своими товарищами :)



Перед началом тестов
все прошли вводный инструктаж



Штатная фототехника не очень справлялась -
но передала движение и драйв



Проверялись все основные
технические элементы



Тест пройден - все счастливы!




*    *    *


"Фестиваль Теннисных Городов"
будет проводиться в Санкт-Петербурге
23-25 июня 2023 г.
под девизом:
"Праздник всегда с тобой!"

АНОНС ФЕСТИВАЛЯ




ДО ВСТРЕЧИ НА КОРТАХ!

ВСЁ ДЛЯ СПОРТА -
ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!